16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:48 Среда 9 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Морская экспедиция «Плавучего университета» вышла из Архангельска

17:09 – 9 июля

Мурманск украсили около 150 тысяч цветущих растений

16:28 – 9 июля

В Мурманске автоинспекторам попался водитель с поддельными правами

16:15 – 9 июля

Жительница Апатитов заступилась за сожителя и получила кулаком в челюсть

15:59 – 9 июля

Узнаете ли его — это будущий актер: чем запомнится парень на фото

20:45 – 9 июля

Домашний квас: почти забытый советский рецепт — вкус ностальгии по детству

20:45 – 9 июля

Прекратите покупать шоколадную пасту за бешеные деньги — можно приготовить домашнюю ничуть не хуже: копеечный простейший рецепт

20:30 – 9 июля

Известный кинорежиссёр и сценарист Александр Сокуров посетил Северный флот

12:30 – 2 ноября 2012

Он встретился с экипажем тяжелого атомного ракетного крейсера (ТАРКР) «Петр Великий», а также с медицинским персоналом 1469-го военно-морского клинического госпиталя

Известный кинорежиссёр и сценарист, народный артист России Александр Сокуров посетил главную военно-морскую базу Северного флота (СФ). Он встретился с экипажем тяжелого атомного ракетного крейсера (ТАРКР) «Петр Великий», а также с медицинским персоналом 1469-го военно-морского клинического госпиталя и моряками-североморцами, находящимися там на лечении, сообщили в пресс-службе Западного военного округа.

Напомним, в эти дни режиссер находится в Мурманской области по приглашению губернатора Марины Ковтун. В городах региона пройдут благотворительные показы игровых и документальных фильмов Александра Сокурова.

Военнослужащие и жители города Североморска смогут принять участие в творческой встрече с Александром Сокуровым, которая состоится во Дворце культуры «Строитель». Жители Североморска не только пообщаются с прославленным кинорежиссёром, но и оценят его документальную работу под названием «Читаем блокадную книгу».

Жители Заполярья увидят в общей сложности 10 кинолент известного сценариста. В программе показ трех художественных фильмов - «Александра», «Русский ковчег» и «Фауст», а также семи документальных, среди которых - «Элегия жизни», «Интонация», «Восточная элегия» и другие.

В ближайшие дни Александр Сокуров посетит города Апатиты, Снежногорск и гарнизон подводников СФ Гаджиево. Поездка по области завершится 4 ноября встречей с жителями города-героя Мурманска и заключительным показом художественной киноленты «Фауст».

Лента новостей