16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:29 Понедельник 9 февраля 2026

Уголовное дело о продаже комплекса СФ в Мохнаткиной Пахте

8:46 – 6 декабря 2012

Чиновники департамента подготовили и подписали у Анатолия Сердюкова (на тот момент министр обороны) правовые акты, обеспечивающие реализацию заинтересованным лицам по заниженной стоимости нефтеперевалочного комплекса

В рамках расследования уголовного дела, связанного с деятельностью ОАО "Оборонсервис", возбуждено ещё одно дело о незаконной продаже нефтеперевалочного комплекса в Мурманской области, сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин. О сути преступления ранее сообщал «Би-порт».

Возбуждено уголовное дело по факту незаконной реализации объектов движимого и недвижимого имущества нефтеперевалочного комплекса, расположенного на мысе Мохнаткина Пахта в Мурманской области.

В рамках дела проверяется причастность к совершению преступления должностных лиц департамента имущественных отношений Минобороны, "а также лиц, выполнявших управленческие функции в дочерних зависимых обществах ОАО "Оборонсервис" и сторонних коммерческих предприятиях".

По версии следствия, чиновники департамента подготовили и подписали у Анатолия Сердюкова (на тот момент министр обороны) правовые акты, обеспечивающие реализацию заинтересованным лицам по заниженной стоимости нефтеперевалочного комплекса с входящими в его состав железнодорожными подъездными путями, резервуарами для мазута, электрощитовой, зданиями котельной, а также мазутонасосной и сливными эстакадами.

По словам Маркина, стоимость указанного госимущества была занижена более, чем на 242 млн. рублей.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

В 2025 году 90 иностранцев принудительно отправились домой из Мурманской области

10:17 – 9 февраля

Туристы из Индии скоро могут поехать в Мурманскую область

10:01 – 9 февраля

Снежная погода сохраняется в Мурманской области

8:56 – 9 февраля

Победа над пылью: что делать, чтобы её стало меньше в квартире — способы, которые работают

9:05 – 9 февраля

Поездка в Узбекистан: что удивляет туристов в стране — как не испортить себе отпуск

7:06 – 9 февраля

Богатые тоже плачут: 4 минуса жизни в Москва-Сити — что не нравится людям в премиальном комплексе

5:03 – 9 февраля