16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:21 Пятница 26 апреля 2024

Завтра Путин огласит послание президента Федеральному собранию России

12:33 – 11 декабря 2012

Планируется, что на оглашении послания президента будут присутствовать губернатор Мурманской области Марина Ковтун и председатель Мурманской областной Думы Василий Шамбир

Как сообщалось ранее, Президент РФ Владимир Путин огласит послание Федеральному собранию 12 декабря в Кремле.

Послание президента, как правило, готовится в закрытом режиме. Лишь однажды, в 2010 году, занимавший тогда пост президента Дмитрий Медведев в порядке эксперимента заранее опубликовал концепцию послания, изложив ее в статье "Россия, вперед!", и призвав сограждан к широкому обсуждению.

Ранее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков говорил, что первое послание Путина после президентских выборов не может быть проходным и должно содержать очень серьезные стратегические ориентиры, а также быть концептуально проработано.

В соответствии с Конституцией глава государства ежегодно обращается к парламенту с посланием о положении в стране и об основных направлениях внутренней и внешней политики.

Как сообщал «Би-порт», послание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию, которое состоится 12 декабря в Кремле, будут в прямом эфире транслировать Первый канал, "Россия-1" и "Россия-24", сообщили в пресс-службах телеканалов.

Планируется, что на оглашении послания президента будут присутствовать губернатор Мурманской области Марина Ковтун и председатель Мурманской областной Думы Василий Шамбир.

Лента новостей