16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:23 Суббота 25 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Мурманске иностранец стал фигурантом уголовного дела из-за случайной находки

17:08 – 25 октября

В Мурманской области 121 женщина обратилась за медпомощью в рамках выездных консультаций по репродуктивному здоровью

16:21 – 25 октября

За два дня в Мурманской области полицейские разыскали пятерых подростков, которые самовольно ушли из дома

15:57 – 25 октября

В районе Апатитов Renault Logan съехал в кювет

15:02 – 25 октября

Дети сыты, деньги целы: правила советских женщин — всем хозяйкам на заметку

23:19 – 25 октября

Пар из выхлопной трубы машины: по цвету можно отличить, в чем проблема — на заметку автомобилистам

22:45 – 25 октября

Это страшное слово — тромб: как разжижать густую кровь — спасаем сердце

22:16 – 25 октября

Организацию эффективной системы профилактики социального сиротства обсудили в Мурманске участники семинара

12:06 – 19 декабря 2012

Профилактика социального сиротства направлена прежде всего на сохранение ребенку, находящемуся в трудной жизненной ситуации, кровной семьи.

Профилактика социального сиротства направлена прежде всего на сохранение ребенку, находящемуся в трудной жизненной ситуации, кровной семьи. Для достижения наилучших результатов в этой работе необходимо пересмотреть принципы и подходы к ее организации, переосмыслить приоритеты деятельности заинтересованных органов и организаций. С этой целью специалисты АНО «Партнерство каждому ребенку» (Санкт-Петербург), приехавшие по приглашению Центра развития семейных форм устройства детей, провели в Мурманске семинар «Организация эффективной системы профилактики социального сиротства (гейткипинг)».

Его участники обсудили проблемы функционирования системы профилактики социального сиротства, познакомились с современными технологиями оценки качества жизни семей – потенциальных получателей социальных услуг, реализацией системы гейткипинга.

Для каждой семьи, находящейся в трудной жизненной ситуации, эта «трудная жизненная ситуация» индивидуальна, и в каждом конкретном случае необходима помощь разных органов и организаций. Знания, полученные специалистами в ходе семинара, будут использованы в межведомственном взаимодействии по ведению «случая трудной жизненной ситуации» для сохранения детям родной семьи.

В семинаре приняли участие специалисты областного министерства образования и науки, министерства труда и социального развития, комитета по образованию администрации г.Мурманска, комиссий по делам несовершеннолетних Мурманска, Кандалакши, ЗАТО Александровск, Кольского и Ловозерского районов, учреждений социального обслуживания населения, сотрудники Центра развития семейных форм устройства детей и АНО «Партнерство каждому ребенку»

/ Министерство образования и науки Мурманской области /

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.45 / 83.45 94.75 / 96.75
БАНК «МСКБ» 79.00 / 84.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 81.00 / 84.00 94.50 / 96.80
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Глава Центробанка объяснила, почему низкая ключевая ставка губительна для экономики

16:51 – 24 октября

Центробанк снизил ключевую ставку до 16,5%

14:25 – 24 октября

В Мурманске открылась после ремонта баня №3 на улице Советской

16:55 – 22 октября

Апелляционный суд Санкт-Петербурга отменил ряд коэффициентов расчета стоимости аренды земли в Мурманской области

16:36 – 22 октября