"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
22:30 – 30 июня
17:31 – 30 июня
17:05 – 30 июня
16:33 – 30 июня
23:45 – 30 июня
23:30 – 30 июня
23:03 – 30 июня
19 декабря состоялось заседание координационного совета по энергосбережению и повышению энергетической эффективности под председательством заместителя губернатора Мурманской области Сергея Губича.
19 декабря состоялось заседание координационного совета по энергосбережению и повышению энергетической эффективности под председательством заместителя губернатора Мурманской области Сергея Губича.
Членам координационного совета и участникам заседания были представлены результаты обязательного энергетического обследования объектов бюджетной сферы региона. Энергоаудит был проведен на более 1000 объектах бюджетных учреждений областной и муниципальной собственности. Кроме того было проверено около 50 котельных. По результатам обследования формируется проект адресной инвестиционной программы повышения энергоэффективности в бюджетной сфере, которая призвана консолидировать программы отдельных бюджетных учреждений.
Кроме того, на заседании было отмечено, что в будущем планируется соотносить субсидии теплоснабжающим организациям с показателями их энергоэффективности: КПД, удельными расходами топлива и другими.
Участникам совещания был представлен ход модернизации наружного освещения в муниципальном образовании Никель. Муниципальное образование получило грант из областного бюджета, на эти средства планируется приобрести и заменить 500 светодиодных светильников, что позволит сэкономить около миллиона рублей.
О своих программах по энергосбережению и повышению энергетической эффективности рассказали представители ГОУТП «ТЭКОС» и ГОУП «Мурманскводоканал». Они отметили, что на предприятиях проходит установка частотных регулируемых приводов на электродвигатели, замена ламп накаливания на энергосберегающие, замена сетей с применением современных технологий, а также модернизация насосных станций. Все эти мероприятия позволят существенно сократить потребление энергетических ресурсов.
Напомним, что координационный совет является коллегиальным совещательным органом. Он осуществляет взаимодействие органов государственной власти и местного самоуправления Мурманской области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, ресурсоснабжающих и промышленных организаций по вопросам реализации единой политики в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности на территории Мурманской области.
/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /
17:05 – 30 июня
14:39 – 30 июня
12:26 – 30 июня
12:12 – 30 июня
11:57 – 30 июня
11:43 – 30 июня
11:00 – 30 июня
10:28 – 30 июня
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 78.50 / 82.90 | 89.00 / 93.50 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 89.00 / 93.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 79.50 / 82.50 | 90.00 / 91.50 |
ПСБ | — / — | — / — |
10:28 – 30 июня
15:20 – 27 июня
12:41 – 27 июня
12:00 – 27 июня