Самые читаемые
45 лет назад на Первом канале телевидения СССР впервые вышла программа «Время»
45 лет назад на Первом канале телевидения СССР впервые вышла программа «Время»

К 1968 году телевидение вошло в быт миллионов людей во всем мире, в том числе и в Советском Союзе.
1 января 1968 года на Центральном телевидении СССР впервые вышла в эфир информационная программа «Время», которая почти четверть века была главным инструментом информирования сотен миллионов советских людей.
Программа «Время» стала следующим шагом в информационном освещении официальных событий страны, заменив в эфире «Телевизионые новости» и еженедельное обозрение «Эстафета новостей». Основатель программы – выдающийся советский радиожурналист Юрий Летунов. Первыми ведущими стали Нонна Бодрова, Аза Лихитченко, Игорь Кириллов, Анна Шатилова.
Программа «Время» освещала события, происходившие как на территории СССР, так и в других странах, новости культуры, спорта, погоду. До 1991 года имела корреспондентские бюро в более чем 40 странах мира.
В августе 1991 года по политическим мотивам она была закрыта. Выход в эфир возобновлен 17 декабря 1994 года.
В качестве музыкальной темы заставки программы звучит «Время, вперёд!» Георгия Свиридова. В 1970-х годах звучала другая композиция музыки, которая также использовалась в заставке новостей первой программы, но в 1980-х, 1991 и 1995 годах снова стала звучать композиция «Время, вперед!». С 1995 года композиция звучит в аранжировке Сергея Чекрыжова. В 1999 году была сделана новая аранжировка, которая используется и по сей день.
Лента новостей
Приём и отправка самолетов из Пулково приостановлена
9:21 – 28 апреля
Легковой автомобиль перевернулся на крышу на дороге в ЗАТО Александровск
16:33 – 27 апреля
Аварийный деревянный дом второй раз за месяц горел в Мурманске
15:39 – 27 апреля
Гараж с микроавтобусом загорелся в Апатитах
15:12 – 27 апреля
Приём на обучение в Губернаторском лицее Мурманска откроют 24 мая
11:06 – 27 апреля
Пристройка с компьютерным оборудованием горела в Заполярном
9:08 – 27 апреля
Ветреная погода со снегом сохраняется в Мурманской облсти
8:35 – 27 апреля
Более 13 тысяч северян приняли участие в акции «Диктант Победы»
15:50 – 26 апреля
Житель Колы ударил знакомого ножом в живот во время ссоры
14:35 – 26 апреля