16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:58 Пятница 17 апреля 2026

Пособия по беременности и родам будут рассчитываться по-новому

9:30 – 3 января 2013

Президент Владимир Путин подписал Федеральный закон, вносящий изменения в законы об обязательном страховании на случай временной трудоспособности и в связи с материнством

Президент Владимир Путин подписал Федеральный закон, вносящий изменения в законы об обязательном страховании на случай временной трудоспособности и в связи с материнством. Об этом сообщается на официальном сайте Кремля.

Закон расширяет установленный ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" перечень случаев, при которых выплаты пособий по временной нетрудоспособности, пособий по беременности и родам, пособий по уходу за ребенком назначаются органами Фонда соцстрахования, а не работодателя.

Также закон уточняет нормы, предусматривающие обязанность работодателя указывать в справках о доходах все сведения о периодах нетрудоспособности, отпусков по беременности, по уходу за ребенком, периоды освобождения работников от работы.

Документ конкретизирует порядок определения среднего дневного заработка для исчисления пособий по беременности и родам и по уходу ха ребенком.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 75.20 / 82.00 88.50 / 94.00
МОРСКОЙ БАНК 76.70 / 81.00 89.00 / 94.00
Совкомбанк 74.60 / 80.60 88.80 / 94.30
Форабанк 77.80 / 80.70 91.30 / 94.20

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Парад Победы в Мурманске.

Чибис: Парад Победы в Мурманске состоится

13:53 – 16 апреля

Кусок говядины

Набор продуктов для шашлыка за год подорожал на 8,5% в Мурманской области

14:15 – 15 апреля

Парад Победы в Мурманске.

Парад Победы в Мурманске могут отменить

10:21 – 15 апреля

Отключение горячей воды

Стал известен летний график отключений горячей воды на трёх котельных Мурманска

17:31 – 14 апреля