На одном из заседаний комиссии Бузина, как председатель, приняла положительное решение о выделении Бузину субсидии за счёт средств бюджета муниципального образования ЗАТО Александровск
Полярным районным судом Мурманской области вынесено решение по иску прокуратуры к администрации ЗАТО Александровск и комиссии по распределению жилья в ЗАТО Александровск и за его пределами, сообщает прокуратура Мурманской области.
Поводом для обращения в суд послужило незаконное принятие комиссией по распределению жилья решения о выделении субсидии в размере 1 818 300 руб. для приобретения жилья семье Юрия Бузина в составе двух человек.
Установлено, что Антонина Бузина с января по май 2012 года являлась председателем комиссии по распределению жилья в ЗАТО Александровск и за его пределами. Одновременно Бузина занимает должность заместителя главы администрации по социальным вопросам.
На одном из заседаний комиссии Бузина, как председатель, приняла положительное решение о выделении Бузину субсидии за счёт средств бюджета муниципального образования ЗАТО Александровск, переданных в форме межбюджетных трансфертов для переселения граждан. При этом Антонина Бузина и Юрий Бузин состоят в зарегистрированном браке. Семья обеспечена жильем в г. Гаджиево, которое до предоставления субсидии не было сдано в муниципальную собственность.
Юрий Бузин занимает должность заместителя главы администрации ЗАТО Александровск и на момент рассмотрения вопроса о выделении субсидии не имел права на её получение. Согласно платёжному поручению денежные средства в размере 1 млн. 818 300 рублей перечислены Юрию Бузину и в дальнейшем переданы продавцу квартиры, приобретённой Юрием Бузиным и Антониной Бузиной.
Как установлено прокуратурой, комиссия по распределению жилья, принимая решение в отношении Бузина, нарушила принцип объективности и пренебрегла правами других лиц, имеющих права на субсидию и состоящих в очереди - их заявления даже не рассматривались, учётные дела не изучались.
В настоящее время по выявленным прокуратурой фактам проводится процессуальная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
Заслушав доводы участников процесса и исследовав письменные материалы дела, суд признал решение комиссии по распределению жилья в части выделения субсидии Бузину незаконным, постановление Главы администрации ЗАТО Александровск в соответствующей части отменил, исковые требования прокуратуры удовлетворил в полном объёме.
10:42 – 10 апреля
7:19 – 10 апреля
16:21 – 9 апреля
16:04 – 9 апреля
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
11:14 – 10 апреля
10:57 – 10 апреля
10:42 – 10 апреля
10:11 – 10 апреля
10:33 – 10 апреля
8:57 – 10 апреля
7:26 – 10 апреля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 77.50 / 83.00 | 90.00 / 95.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 76.00 / 86.65 | 89.50 / 94.10 |
| Совкомбанк | 76.30 / 79.40 | 90.40 / 92.20 |
| Форабанк | 78.50 / 80.20 | 91.50 / 93.10 |
11:21 – 9 апреля
12:52 – 8 апреля
11:16 – 8 апреля
11:00 – 8 апреля