16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:32 Четверг 18 апреля 2024

Виновник вырубки деревьев у «Сейда» понесёт наказание

7:45 – 21 февраля 2013

По факту сноса зелёных насаждений природоохранным прокурором возбуждено производство об административном правонарушении в отношении юридического лица – ЗАО «Альянс-Строй»

Природоохранной прокуратурой проведена проверка статьи «Сломанная жизнь», опубликованной в газете «Вечерний Мурманск» от 01.02.2013.

Как ранее сообщал «Би-порт», установлено, что в январе 2013 года в районе дома № 226 по Кольскому проспекту г. Мурманска работники ЗАО «Альянс-Строй» спилили 46 деревьев лиственных пород и 46 кустарников декоративных пород в отсутствие разрешительных документов и постановления главы администрации г. Мурманска.

Проверка показала, что ЗАО «Альянс-Строй», в рамках заключённого договора с ЗАО «Компания СЕЙД», осуществляло работы по ремонту и восстановлению системы канализации заказчика, при этом поиск канализационных труб осуществлялся, в том числе, на территории, где произрастали зелёные насаждения, сообщает прокуратура Мурманской области.

По факту сноса зелёных насаждений природоохранным прокурором возбуждено производство об административном правонарушении в отношении юридического лица – ЗАО «Альянс-Строй» по ч. 1 ст. 2 Закона Мурманской области «Об административных правонарушениях» (повреждение или уничтожение деревьев, кустарников, клумб, цветников, газонов и иных зеленых насаждений).

Кроме того, в Октябрьский районный суд Мурманской области направлен иск об обязании ЗАО «Альянс-Строй» произвести компенсационную посадку зелёных насаждений, а именно посадить 230 деревьев лиственных пород и 230 кустарников декоративных пород.

В настоящее время акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Лента новостей