16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:16 Среда 7 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

В Мурманске встретят Поезд Деда Мороза

16:47 – 7 января

Вице-премьер Марат Хуснуллин рассказал о ремонте дорог к местам зимнего отдыха в Мурманской области

15:34 – 7 января

Девять человек эвакуировали из дома в Оленегорске, где загорелась квартира

14:21 – 7 января

Мурманчанам рассказали, как и где подобрать очки

13:07 – 7 января

Гости на пороге: эти тарталетки готовятся за 15 минут — понадобятся всего лишь 4 ингредиента

16:59 – 7 января

ОМС по-новому: некоторые услуги были исключены из бесплатного перечня — теперь ВИЧ и психические болезни лечатся за деньги

16:03 – 7 января

Три знака Зодиака могут выиграть в лотерею: это произойдёт после 8 января 2026 года — большие деньги уже на пути в их карманы

15:45 – 7 января

В Мончегорске и Заполярном отпраздновали День металлурга

11:54 – 16 июля 2018

В Мончегорске и Заполярном – городах, где работает Кольская горно-металлургическая компания, - прошло традиционное празднование Дня металлурга. Этот профессиональный праздник близок каждому жителю этих городов. Ежегодно в День металлурга горожане собираются в городском парке и на центральной площади. Здесь организованы различные активности и развлечения для всей семьи, а во второй половине дня – концерт звезд российской эстрады.

В нынешнем году среди праздничных активностей особой популярностью пользовался кикер-футбол. Накануне завершения Чемпионата Мира по футболу в России, в Мончегорске и Заполярном были организованы свои турниры по кикеру в человеческий рост. Команды сражались за звание лучшей.

Празднование Дня металлурга завершилось концертом звезд российской эстрады: Стаса Костюшкина и группы A-Dessa, Сергея Минаева и группы «Мамульки Bend».

Лента новостей