16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:17 – Вторник – 29 сентября 2026

«Россия» будет кормить по-новому

12:08 – 6 февраля 2019

Авиакомпания «Россия» в Петербурге провела специальную презентацию обновлённого меню бортпитания ра рейсах из базового аэропорта перевозчика Пулково.

В разработке меню принимала участие команда поваров компании «Аэромар», которая также входит в группу «Аэрофлот» и поставляет питание на большинство рейсов национального перевозчика.

Обновлённое меню бортового питания состоит из 20 различных вариантов, которые с начала февраля доступны на рейсах авиакомпании, вылетающих из Пулково. Изменения коснулись закусок, десертов, горячих блюд и порционное продукции. В меню учтены современные кулинарные тенденции паназиатской кухни (угорь горячего копчения с соусом терияки, каша на кокосовом молоке), представлены блюда традиционной русской кухни (бефстроганов с картофельным пюре, ростбиф с чесночным соусом, сырники), расставлены акценты в кухне Европы (тартар из лосося, лазанья с мясным соусом, сырное ассорти с гарниром из инжирной мастарды).

Помимо стандартного набора питания на рейсах, пассажирам будет предложено индивидуальных 15 вариантов специального питания, которое можно будет заказать при бронировании.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

правительство Мурманской области

Власти Мурманской области планируют привлечь кредиты на 15 миллиардов рублей

11:02 – 29 сентября

Судебные приставы выселяют сына-дебошира из квартиры матери

Судебные приставы помогли жительнице Мончегорска отселить сына-дебошира

10:42 – 29 сентября

литературный форум-фестиваль «Капитан Грэй»

Литературный фестиваль «Капитан Грэй» собрал рекордные 1,3 тысячи заявок

10:06 – 29 сентября

ДТП под Оленегорском

Пять человек увезла скорая помощь после дорожной аварии под Оленегорском

9:37 – 29 сентября

Рябиновое варенье

Рябиновое варенье по бабушкиному рецепту: горечь уходит за одну ночь, ягоды становятся рубиновыми, а зимний чай превращается в лекарство

9:13 – 29 сентября

Духовой шкаф

Ящик под духовкой — не кладовка для сковородок: производитель раскрыл его настоящее назначение, о котором молчат инструкции

6:04 – 29 сентября

Пирожки с капустой

Пирожки с капустой, пышные как облако: бабушкин рецепт, где тесто тает, начинка пикантная, а семья просит добавку

2:53 – 29 сентября