16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:07 – Понедельник – 28 сентября 2026

Зимний пляжный сезон начался в Мурманске

19:23 – 25 ноября 2019

Новый сезон моржевания — ледяного плавания — начался в Мурманске накануне Всероссийского дня Моржа, 23 ноября.

«В Мурманске наступила пора зимних пляжей. Это значит, что нужно выходить их уютных квартирок и двигать на Семеновское озеро, потому что именно здесь — самая жаркая обстановка. Как видите, люди загорают, отдыхают, наслаждаются Севером и холодом. Бегом купаться!», - поделился своим впечатлениями один из зимних «пляжников».

В сам же праздник, в воскресенье, 24 ноября, Мурманская городская общественная организация «Морж» вместе с Мурманской региональной общественной организацией доноров «Капля жизни» организовали акцию «Донорский заплыв». В ледяной воде окунулись регулярные доноры крови из обоих объединений и гости мероприятия.

Фото: #Murman_Crazy_ICE| Мурманск| Закаливание

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Наручники в руках полицейского

Житель Мончегорска украл с пункта приема металлолома 24 килограмма меди

18:40 – 27 сентября

Папка уголовного дела и наручники

Жителя Умбы обманули при покупке квадроцикла через интернет

17:36 – 27 сентября

Огнеборец тушит пожар

Двух детей спасли огнеборцы во время квартирного пожара в Заполярном

16:24 – 27 сентября

Финалисты конкурса Минпросвещения РФ

Ольга Дзюба вышла во второй тур всероссийского конкурса «Директор года России»

15:36 – 27 сентября

Яблочный пирог

Яблочный пирог с хрустящими краями: пекарь раскрыл секрет тонкого теста, после которого яблоки карамелизуются, а корица греет душу

2:34 – 28 сентября

Теплица осенью

Теплица в октябре: агроном раскрыл сидераты для рекордного урожая — земля отдыхает, вредители гибнут, а весной грядки черные и рыхлые, как пух

21:53 – 27 сентября

Наледь в морозилке

Ледяная шуба в морозилке? Флакон из аптеки за 50 рублей растопит наледь за 10 минут — продукты не пострадают

18:46 – 27 сентября