16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:22 – Воскресенье – 8 ноября 2026

Церемония открытия Праздника Севера 88 состоялась в Мурманске

5:19 – 5 марта 2023

В Мурманске 4 марта 2023 года состоялась церемония открытия 88-го Праздника Севера и 63-го Праздника Севера учащихся.

Всего в рамках Праздника Севера состоится 17 соревнований по 13 видам спорта, а в рамках Праздника Севера учащихся – 15 соревнований по 15 видам спорта. В их число вошли биатлон, конькобежный спорт, горнолыжный спорт, велосипедный спорт, лыжные гонки, мини-футбол на снегу, регби, национальные виды спорта, соревнования по парусному спорту и многие другие.

Флаг соревнований поднял российский лыжник, бронзовый призёр Олимпийских игр в Ванкувере, чемпион мира и заслуженный мастер спорта Алексей Петухов. Огонь Полярной Олимпиады зажгли сноубордист Артём Карепин, заслуженный мастер спорта по натурбану Иван Лазарев, мастер спорта международного класса по спорту слепых и слабовидящих людей Екатерина Мошковская и представитель коренного малочисленного народа саами Яков Яковлев.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Человек идёт по дороге в метель.

Слабые осадки и гололедица ожидаются в Мурманской области в воскресенье

6:58 – 8 ноября

Уборка мусора.

Минприроды вернёт в резервный фонд более 16 миллионов рублей с программы по ликвидации несанкционированных свалок

16:40 – 7 ноября

Правительство Мурманской области.

Мурманску, Мончегорску, Апатитам и Печенгскому округу возместят расходы на содержание и размещение беженцев

15:43 – 7 ноября

Деньги.

События, «Наша рыба» и поддержка предпринимательства: в 2027 году некоммерческие организации Мурманской области могут получить более 7,4 миллиарда рублей

14:45 – 7 ноября

Идеи для кухни

Вместо громоздкого стола из 90-х: 3 решения для маленькой кухни, которые экономят место и делают интерьер современнее

6:44 – 8 ноября

Панджар салатасы

Убрала майонез и приготовила турецкий салат из свёклы: теперь домашние просят добавку и записывают рецепт

3:28 – 8 ноября

Математическая тренировка.

Математическая тренировка: 5 примеров — сможете решить все?

0:01 – 8 ноября