16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:25 – Воскресенье – 1 ноября 2026

Концерт U2 25 августа в Москве. Как это было

12:39 – 6 сентября 2010

Главным музыкальным событием лета, а то и года, в России стало грандиозное шоу легендарной ирландской рок-группы U2 в рамках масштабного мирового турне «360° tour». Концерт прошел 25 августа в Москве на Большой спортивной арене в Лужниках.

Шоу U2 по своему масштабу стало рекордсменом по количеству декораций, спецэффектов и техническому оснащению. Качественный звук, свет, а так же спецэффекты впечатлили любого, даже самого требовательного зрителя.

Зрителей в Лужниках собралось около 70 тысяч, некоторые приехали на несколько часов в столицу из Мурманска, ближней Европы и даже далекого Владивостока. Приятно удивила разница поклонников группы в годах - от 15 лет и самого почтенного возраста. Люди пришли целыми семьями.

Яркой особенностью концерта стала неповторимая сцена, похожая на космический корабль с большим круглым экраном посередине. Это дало возможность отлично видеть все происходящее на сцене из любой точки стадиона, а на протяжении всего концерта экран трансформировался во множество маленьких экранчиков.

Перед выходом группы зрители на трибунах сделали «бегущую волну», которая пять раз прокатилась по всему стадиону. А танцпартер приветствовал музыкантов зелеными трилистниками. Как только музыканты вышли на сцену, начался проливной дождь, который, по мнению многих, создал особую волшебную атмосферу, так как подсвеченные прожекторами капли воды создали дополнительный спецэффект. Музыканты заметно промокли, но это не помешало им отыграть концерт в течение двух часов на все 100%, причем, солист Боно импровизировал с текстами некоторых песен, вставляя в них слово «Rain».

Стоит отметить и организацию концерта. Предусмотрено было всё, начиная от безопасности зрителей и заканчивая готовностью техники к любым погодным условиям. Самым неожиданным итогом шоу стал дуэт Боно и Юрия Шевчука. Вместе они спели песню Боба Дилана «Knockin' on Heaven's Door». Лидер ДДТ, всего за час до концерта узнавший, какую ему окажут честь, подглядывал слова по бумажке.

Группа U2 выступала в России впервые. Концерт и грандиозное шоу превзошли все возможные ожидания как самого коллектива, так и их поклонников.

Надежда Гарипова.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Наручники лежат на папке с уголовным делом

В Кандалакше мужчина украл у 69-летней знакомой украшения и часы

16:47 – 31 октября

В Мурманске на десять часов ограничат отопление и горячую воду: список адресов

15:33 – 31 октября

Мурманский областной краеведческий музей

«Ночь искусств» пройдёт в Заполярье с 3 по 7 ноября: экскурсии, концерты и мастерские

14:18 – 31 октября

аэропорт Мурманск

Московские рейсы задерживается прибытие и вылет в аэропорту Мурманска

13:04 – 31 октября

Сырой картофель для обуви: бюджетный лайфхак, который советуют попробовать перед гололёдом

2:40 – 1 ноября

Мужские имена

Ярослав — старинное славянское имя для мальчика: означает «яркая слава», звучит мужественно и хранит силу предков

23:12 – 31 октября

Чувашский хуплу

Чувашский хуплу с мясом и картофелем: традиционный пирог с хрустящей корочкой и сочной начинкой

20:24 – 31 октября