В Мончегорске уже в четвертый раз состоялся Чемпионат России по лыжным гонкам на марафонскую дистанцию 70 км среди мужчин. Событие значимое не только в масштабах области, но и страны в целом. В этом году в марафоне соревновались около ста спортсменов из России и ближнего зарубежья, а по количеству титулованных спортсменов, участников чемпионатов мира и мастеров спорта международного класса нынешний старт превзошел все прошлогодние соревнования.
Максим Вылегжанин, Сергей Ширяев, Дмитрий Ягупов, Александр Бессмертных, Алексей Слепов, Сергей Долидович, Егор Сорин – это лишь небольшой список знаменитостей, прибывших в город металлургов померяться силами. По словам организаторов мероприятия, интерес именитых спортсменов к гонке вызван, прежде всего, сложностью трассы – она чередуется крутыми подъемами и спусками. На ней десятки лет тренируются воспитанники мончегорской детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва. Однако здесь даже опытным лыжникам предоставляется возможность отточить свое мастерство.
- Здешняя трасса очень хорошая, веселая, много мест, где она пересекается - и спортсмены довольны, и зрителю удобно смотреть, - отметил известный московский тренер Николай Росков, приехавший поддержать своих спортсменов.
Нужно отдать должное генеральному спонсору мероприятия – Кольской горно-металлургической компании, - благодаря которой стало возможно проведение таких масштабных состязаний в Мончегорске. И горожане, и гости города смогли насладиться великолепным зрелищем и увидеть вблизи знаменитых спортсменов, пожать им руку и получить автограф.
- Мы много труда вложили в проведение чемпионата, и не зря - праздник спорта в Мончегорске по общему мнению удался, - констатировал Сергей Беседовский, заместитель генерального директора ОАО "Кольская горно-металлургическая компания".
– Зрители и болельщики с большим интересом посмотрели на бескомпромиссную борьбу, а спортсмены показали высокие результаты.
Церемония награждения состоялась в стартовом городке на территории спортивной школы. Для награждения участников спонсоры приготовили большое число призов и подарков, которые спортсмены получили и за промежуточные финишные результаты. Но на главный пьедестал почета взошли трое – Максим Вылегжанин (1-е место), Рауль Шакирзянов (2-е место) и Егор Сорин (3-е место). Они получили из рук вице-президента Федерации лыжных гонок России Владимира Логинова и председателя по физической культуре и спорта Мурманской области Сергея Кожухова кубки, дипломы и медали. Стоит отметить, что Максим Вылегжанин – трехкратный вице-чемпион мира из Удмуртии, член олимпийской сборной команды России на Олимпиаде в Ванкувере – уже второй год подряд побеждает в Мончегорске. Спортсмен закончил труднейшую дистанцию через 2 часа 43 минуты 21,9 секунды после старта.
- КГМК продолжает внедрять проекты по развитию спорта и пропагандировать идеи здорового образа жизни среди населения, - рассказал Сергей Беседовский. - Сегодня мы финансируем хоккейную команду, восстановлен и работает горнолыжный комплекс «Лопарьстан» - приглашаем всех желающих покататься. Мы и дальше будем поддерживать спорт.
17:32 – 16 апреля
16:53 – 16 апреля
16:04 – 16 апреля
15:19 – 16 апреля
14:24 – 16 апреля
13:53 – 16 апреля
13:41 – 16 апреля
12:36 – 16 апреля
12:21 – 16 апреля
12:03 – 16 апреля
11:47 – 16 апреля
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
18:16 – 16 апреля
17:32 – 16 апреля
16:53 – 16 апреля
16:27 – 16 апреля
4:45 – 17 апреля
4:44 – 17 апреля
2:31 – 17 апреля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 75.20 / 82.00 | 88.50 / 94.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 76.70 / 81.00 | 89.00 / 94.00 |
| Совкомбанк | 75.80 / 79.90 | 91.00 / 93.30 |
| Форабанк | 77.80 / 80.70 | 91.30 / 94.20 |
13:53 – 16 апреля
14:15 – 15 апреля
10:21 – 15 апреля
17:31 – 14 апреля