16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:27 Вторник 3 марта 2026

В Женеве дебютировала пятидверная ŠKODA Citigo. Ее оценила мурманчанка

11:03 – 23 марта 2012

Уже второй раз команда ŠKODA AUTO Россия устраивает мотивационные поездки для лучших маркетологов, работающих в дилерских центрах ŠKODA по всей стране. В этом году маркетинг менеджеры посетили прекрасную страну Швейцарию, гвоздем поездки которой стало посещение 82-го Международного Женевского автосалона 2012.

Ксения Крупина, менеджер по маркетингу и рекламе автосалона «Север-Авто», официального дилера ŠKODA в Мурманской области, участница увлекательного «Brаnd experience лучших маркетолог» предоставила  фотоотчет о посещении  82-го Международного Женевского автосалона 2012.

На Женевском автосалоне ŠKODA впервые в рамках Volkswagen Group night представила широкой публике малолитражный Citigo в пятидверной версии. Уже в мае 2012 года новая модель ŠKODA станет доступна на европейском рынке в трех и пятидверной версиях. Это позволяет ŠKODA войти в быстро развивающийся сегмент субкомпактых автомобилей и сыграет важную роль в стратегии роста компании.

«ŠKODA продолжает наступление в 2012 году, - заявил Винфрид Фаланд (Winfried Vahland), генеральный директор ŠKODA, на презентации Citigo накануне Женевского автосалона, - Citigo укрепит позиции марки в Европе и завоюет новых клиентов для нашей компании. Новый субкомпакт действительно «просто гениальный»  автомобиль: оригинальный, вместительный, маневренный, в нем использованы передовые технологии. Все эти качества делают наше предложение новым  и актуальным в этом быстро растущем сегменте», - продолжал Фаланд. В Чехии трехдверную версию успешно представили в конце 2011 года и она сразу была признана лучшим городским автомобилем в конкурсе «Автомобиль года 2012».

Citigo - один из самых безопасных автомобилей. В краш-тестах Euro NCAP он набрал максимум из пяти звезд наряду с VW up! и SEAT Mii.

Новый трехцилиндровый бензиновый двигатель с объемом 1.0 л и два варианта мощности (44кВт/60 л.с. 55 кВт/75 л.с.) делают новый автомобиль маневренным и практичным. Наиболее экономичный вариант Green tec потребляет всего 4,1 л/100 км, выброс CO2 составляет всего 96 г/км.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Больничный городок и улица Академика Павлова в Мурманске

Второй раз за сутки горит дом на улице Павлова в Мурманске

22:10 – 2 марта

Лёд в море в Арктике

Первый в 2026 году рейс на Шпицберген стартует из Мурманска 4 марта

20:22 – 2 марта

Пойманная в сети рыба

Актуальные проблемы в сфере рыбного хозяйства обсудили на площадке Совета Федерации

19:32 – 2 марта

Громкоговоритель на стене здания в городе

Гражданам напомнили о запуске сирен в городах Мурманской области

18:44 – 2 марта

Голубой авто на улице

Топ 7 опасных странностей в китайских авто, которые могут привести к аварии

2:20 – 3 марта

Двух сестёр вернули из секты: чокнутую мамашу хотят лишить родительских прав — шокирующая история из Санкт-Петербурга

0:44 – 3 марта

Не масло, а туфта — простой тест распознать подделку: как спасти двигатель — разбираемся в расходниках для машины

23:44 – 2 марта