16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:52 Среда 1 апреля 2026

В Женеве дебютировала пятидверная ŠKODA Citigo. Ее оценила мурманчанка

11:03 – 23 марта 2012

Уже второй раз команда ŠKODA AUTO Россия устраивает мотивационные поездки для лучших маркетологов, работающих в дилерских центрах ŠKODA по всей стране. В этом году маркетинг менеджеры посетили прекрасную страну Швейцарию, гвоздем поездки которой стало посещение 82-го Международного Женевского автосалона 2012.

Ксения Крупина, менеджер по маркетингу и рекламе автосалона «Север-Авто», официального дилера ŠKODA в Мурманской области, участница увлекательного «Brаnd experience лучших маркетолог» предоставила  фотоотчет о посещении  82-го Международного Женевского автосалона 2012.

На Женевском автосалоне ŠKODA впервые в рамках Volkswagen Group night представила широкой публике малолитражный Citigo в пятидверной версии. Уже в мае 2012 года новая модель ŠKODA станет доступна на европейском рынке в трех и пятидверной версиях. Это позволяет ŠKODA войти в быстро развивающийся сегмент субкомпактых автомобилей и сыграет важную роль в стратегии роста компании.

«ŠKODA продолжает наступление в 2012 году, - заявил Винфрид Фаланд (Winfried Vahland), генеральный директор ŠKODA, на презентации Citigo накануне Женевского автосалона, - Citigo укрепит позиции марки в Европе и завоюет новых клиентов для нашей компании. Новый субкомпакт действительно «просто гениальный»  автомобиль: оригинальный, вместительный, маневренный, в нем использованы передовые технологии. Все эти качества делают наше предложение новым  и актуальным в этом быстро растущем сегменте», - продолжал Фаланд. В Чехии трехдверную версию успешно представили в конце 2011 года и она сразу была признана лучшим городским автомобилем в конкурсе «Автомобиль года 2012».

Citigo - один из самых безопасных автомобилей. В краш-тестах Euro NCAP он набрал максимум из пяти звезд наряду с VW up! и SEAT Mii.

Новый трехцилиндровый бензиновый двигатель с объемом 1.0 л и два варианта мощности (44кВт/60 л.с. 55 кВт/75 л.с.) делают новый автомобиль маневренным и практичным. Наиболее экономичный вариант Green tec потребляет всего 4,1 л/100 км, выброс CO2 составляет всего 96 г/км.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Самые читаемые

Люди в магазине выбирают продукты

Траты россиян ощутимо сократились с начала года

19:17 – 31 марта

Вид на Мурманск

Обучающиеся психолого-педагогических классов Мурманска приняли участие в образовательном интенсиве «PRO_педагог»

18:10 – 31 марта

Ж/д вокзал в Апатитах.

В здании вокзала в Апатитах выявили нарушения прав маломобильных граждан

17:34 – 31 марта

Судно в Северном Ледовитом океане

Россия и Индия рассматривают строительство неатомных судов ледового класса для РФ на индийских верфях

17:01 – 31 марта

бабочка в виде уха

Оптимист или пессимист — тест, который видит вас насквозь: загляните в свое подсознание

6:01 – 1 апреля

коллектив работает на ноутбуках

Гороскоп на среду, 1 апреля 2026 года: Раки будут шалить, Девы побегут по делам, Рыбы примут судьбоносное решение

4:46 – 1 апреля

стопка румяных лепешек

Лью кипяток в муку: завтрак за 15 минут — вся семья обожает эти лепешки с начинкой

2:29 – 1 апреля