16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:35 Вторник 27 июля 2021

В Мурманске завершилось «Намоднение». Представляем победителей конкурса

10:24 – 16 апреля

13 и 14 апреля в Мурманске состоялся открытый фестиваль молодых художников-модельеров, дизайнеров одежды «НаМОДнение-2012».

Как уже писал «Би-порт», фестиваль прошел в Мурманске уже 13-й раз, и именно благодаря участию в нем молодые художники смогли реализовать свои дизайнерские идеи – от легкой спортивной одежды до неповторимых карнавальных костюмов.  Для победителей «НаМОДнение» - стартовая площадка в удивительный мир моды: модельеры представят достижения регионального дизайна на Международном конкурсе «Экзерсис» в Москве в рамках федеральной ярмарки «Текстильлегпром» на ВВЦ.

По результатам конкурсных показов жюри определило победителей в различных номинациях. Предлагаем познакомиться с победителями и призерами «Намоднения», а также посмотреть наш фоторепортаж.

 

Конкурс «Откровение»

В номинации «Вовремя»

ДИПЛОМ I степени: Образцовый детский коллектив «Театр моды «Самосотворение»

МБОУ ДОД «Дом детского творчества», г. Снежногорск

педагоги: Науменко С.И., Стойловская Н.В., Семешко И.С.

Коллекция «Dance for life»

 

ДИПЛОМ II степени: творческая группа Театра моды «Лелия» МБОУ ДОД «Центр детского творчества», г. Ковдор

педагоги: Данилова Е.В., Дерюго Е.В.

Коллекция «Снежная мелодия»

 

ДИПЛОМ III степени: студия-театр моды «Очарование» МБОУ ДОД «Дом детского творчества им. А. Бредова», г. Мурманск

педагоги: Ковалева Е.И., Немкина Л.А., Бушуева Т.В.

Коллекция «Одуванчики»

 

В номинации «Пространство»

ДИПЛОМ I степени: театр моды «Monpleasure» МБОУ средняя образовательная школа № 10, г. Североморск

автор коллекции: Самофалова Ольга Павловна

педагоги: Замятина Н.Я., Зятына Е.Е.

Коллекция «Ловец снов»

 

ДИПЛОМ II степени: Образцовый детский коллектив «Театр моды «Самосотворение»

МБОУ ДОД «Дом детского творчества», г. Снежногорск

педагоги: Науменко С.И., Стойловская Н.В., Семешко И.С.

Коллекция «Дыхание саванны»

 

ДИПЛОМ III степени: Творческий коллектив ГАОУ МОДОД «МОЦДОД «Лапландия»

автор коллекции: Хакимова Алиса

Руководитель: Печенкина Т.В.

Коллекция «Трофеи из Парижа»

 

В номинации «Высокая нота»

ДИПЛОМ I степени: Студия-театр моды «Очарование» МБОУ ДОД «Дом детского творчества им. А. Бредова», г. Мурманск

педагоги: Ковалева Е.И., Бушуева Т.В.

Коллекция «Горький привкус миндаля»

 

В номинация «Лучшая графическая работа. Ээскиз-2012»

ДИПЛОМ I степени:  Казанцева Мария, Минейкина Анна, Мурманский технологический колледж сервиса

Коллекция «Время преувеличения»

 

ДИПЛОМ II степени: театр моды «Акцент» МБОУ средняя общеобразовательная школа № 9, г. Североморск

автор коллекции: Аракелян Анна

педагоги: Зятына Е.Е., Вацюк М.М.

Коллекция «Навстречу лету»

 

ДИПЛОМ III степени: образцовый детский коллектив «Театр моды «Самосотворение»

МБОУ ДОД «Дом детского творчества», г. Снежногорск

педагоги: Науменко С.И., Стойловская Н.В., Семешко И.С.

Коллекция «Dance for life»

 

В номинация «Лучший парикмахер»

ДИПЛОМ I степени: Нижельская Александра, Столярова Вероника, Мурманский технологический колледж сервиса.

Коллекция «Время преувеличения»

 

ДИПЛОМ II степени: Габриэлян Екатерина

Коллекция «Квинтэссенция»

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ДИПЛОМ: «За разработку русской темы в спорте»

Театр моды «Золушка»

МБОУ ДОД «Центр дополнительного образования»

г. Онега

авторы коллекции: Батюкова Татьяна, Гаврилова Ольга, Мосина Елизавета, Тулякова Наталья, Каменева Алёна

Руководители: Галасьева Е.Н., Елизарова Е.В., Чеснокова С.А.

Коллекция «Русская спортландия»

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ДИПЛОМ:«За воплощение мечты в материале»

Детский театр моды «Эксклюзив»

МБОУ ДОД «Североморский Дом детского творчества им. Саши Ковалева»

педагоги: Куруленко Л.А., Голубева А.Г.

Коллекция «Мечты пленительный полет»

 

Конкурс «ART-couture»

В номинации «Городская одежда»

ДИПЛОМ I степени: модельная студия «Стиль»

Муниципального бюджетного учреждения культуры

«Кольский районный центр культуры»

руководитель: Коверина Л.В.

Коллекция «Вечерний туман»

 

ДИПЛОМ II степени: Шабалина Ксения Сергеевна

Мурманский технологический колледж сервиса

Коллекция «LadiesLoveCouture»

 

В номинации «Молодежная концептуальная мода»

ДИПЛОМ I степени: Попикова Анна Александровна

Мурманский технологический колледж сервиса

Коллекция «Возрождение формы»

 

ДИПЛОМ II степени: Казанцева Мария, Минейкина Анна

Мурманский технологический колледж сервиса»

Коллекция «Время преувеличения»

 

ДИПЛОМ III степени: Сереброва Екатерина Андреевна

дизайнер имидж-класса «Элегия»

Коллекция «Dessirenes»

 

ГРАН-ПРИ: Лебедева Анастасия, Кучапина Анастасия, Мещерякова Дарья, Лебедева Нелли, Мурманский технологический колледж сервиса

Коллекция «Там, где встречаются солнце и ветер».

Лента новостей