16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:39 – Воскресенье – 11 октября 2026

Небо на земле. Фоторепортаж с первого мурманского авиационного споттинга

15:51 – 3 мая 2012
aer 
bp  tele2  bl 

Мурманский аэропорт почти всегда был закрыт от посторонних глаз. Это неудивительно: стратегически важный объект, последний крупный аэропорт на пути к Северному полюсу. Его по праву можно считать воздушними воротами Арктики.

Но 28 апреля 2012 года воздушная гавань гостеприимно распахнула свои врата - в этот день "Би-порт" совместно с администрацией аэропорта "Мурманск" и при поддержке телекомпании ТНТ-Блиц и регионального офиса компании Tele2 провели на лётном поле первый официальный авиационный споттинг. 20 человек - блоггеры, журналисты, фотографы - с 5 утра охотились за ценными кадрами. Главная идея споттинга - поймать в кадр самолёт с очень близкого расстояния. Как это было - в фоторепортаже.

В роли споттеров выступали: Андрей Шмалёв, Руслан Никитенко, Сергей Бушуев, Даниил Щур, Александр Петров, Дмитрий Пантин, Виолетта Зацепилина, Вероника Селиверстова, Артём Ковко, Сергей Лобанов, Максим Жаравин, Роман Поликарпов, Максим Паламарчук, Дмитрий Акуленко, Александр Микулин. А наблюдади за этим удивительнейшим действием Наталья Соловьева, Марк Протасов, Александр Саницкий, Владислав Егоров.

 

 

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Куклы.

Важность архивных документов и привлечение внимания к историческому наследию станут темами для встречи экспертов в Мурманске

15:15 – 10 октября

Вид на Мурманск.

Когда состоятся встречи глав округов с мурманчанами на предстоящей неделе

14:18 – 10 октября

Стойка регистрации в аэропорту.

Один рейс отменён и два задерживаются с прибытием в Мурманск 10 октября

13:20 – 10 октября

Медики.

В Мурманской области началась терапия препаратом, способным распознать и уничтожить опухолевые клетки

12:44 – 10 октября

Кофе

Советы бариста: как варить вкусный кофе и секреты выбора зерен — аромат как в кофейне, экономия 300 рублей в день

2:36 – 11 октября

Кашпо

Беру в Fix Price сразу 5 многоярусных кашпо: на участке они заменяют дорогую дачную конструкцию — экономия 3000 рублей

23:31 – 10 октября

Салат с семгой

До чего же он вкусный: салат «Девять утра» из 3 ингредиентов на скорую руку — без варки, готовится за 5 минут

20:43 – 10 октября