Самые читаемые
В Мурманске стартовал автопробег «Дорогами побед». Фоторепортаж
Как уже сообщал «Би-порт», основной целью автопробега является сохранение истории Великой Отечественной войны, рассказанной устами ныне живущих ветеранов, в памяти будущих поколений. Для реализации этой цели в каждом городе следования автопробега будет организован волонтёрский корпус, который запишет воспоминания участников ВОВ на камеры. Эти материалы будут опубликованы на сайте проекта «Наша общая победа» http://www.41-45.su.
Международный автопробег «Дорогами побед» объединит более 60 городов. Он продлится 46 дней и финиширует в Новороссийске 21 июня 2012 года. В этом году в автопробеге принимают участие 12 экипажей.
В церемонии старта приняла участие губернатор Мурманской области Марина Ковтун.
Глава администрации города Андрей Сысоев выразил надежду на то, что автопробег станет традиционным: «Пробег – это не просто торжественный марш во славу героизма русского солдата и русского оружия. Это большой кропотливый труд. И каждый день автопробега войдет славной страницей в историю нашего государства. Я хочу пожелать всем удачи, успехов и здоровья. И хочу, чтобы этот пробег стал традиционным. Будем ждать вас следующей весной для того, чтобы благословить на это правильное дело».
Лента новостей
В Мурманской области определили 15 мест для крещенских купаний
16:34 – 14 января
С 17 часов будет открыт проезд по дороге Заполярный - Сальмиярви
16:06 – 14 января
В федеральной торговой сети "Светофор" пройдут внеплановые проверки
15:22 – 14 января
Памятную доску краеведу и журналисту Николаю Кушкову установили в Умбе
14:47 – 14 января
В России планируют учредить День наставника
13:49 – 14 января
В России предложили запретить продажу фастфуда несовершеннолетним
12:53 – 14 января
В новогодние каникулы мошенники похитили у северян свыше 16 млн рублей
11:56 – 14 января