16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:14 – Четверг – 5 ноября 2026

Песни над Западной Лицей

14:00 – 10 мая 2012

7 мая в Долине Славы состоялся традиционный конкурс фронтовых песен «Эх, путь-дорожка фронтовая...». Организатором выступила администрация ЗАТО «Заозёрск».

Жюри конкурса выслушало более четырёх десятков произведений, а оценивало искусство исполнителей в двух возрастных категориях – детской и взрослой. Больше трёх часов подряд звучали на берегу Западной Лицы военные песни в исполнении представителей Заозёрска, Североморска, Мурманска, Мончегорска, Кильдинстроя, Молочного.

Многочисленная публика очень живо воспринимала происходящее на сцене, зрители подпевали и даже плясали.

В детской категории среди сольных вокалистов на первом месте оказалась Аделина Ковальчик из Мончегорска, которая в дуэте с сестрой Радмилой заняла второе место и в номинации «Ансамбли».

Среди взрослых певцов победил Антон Подболотов из Кильдинстроя. Лучшим ансамблем жюри признало ансамбль «Искра». Приз зрительских симпатий завоевал Никита Лаптин. За профессионализм исполнения жюри отметило Оксану Евстратову. Особый приз жюри увёз с собой эстрадный коллектив «Гардемарины» из Североморска, а Гран-при единодушно был присуждён мурманчанке Наталье Корнеевой.

Фото: Олег Сюсюра

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Хибины.

Обучение в школе гидов природного туризма в Хибинах в 2027 году обойдётся в 97 тысяч рублей

12:00 – 5 ноября

Печень трески в консервной банке

Шпроты и горбуша возглавили рейтинг популярных рыбных консервов у россиян

11:42 – 5 ноября

Вокзал в Петрозаводске.

В Карелии может смениться губернатор

10:44 – 5 ноября

Сотрудники УФСБ России по Мурманской области на работе

В Мурманской области задержали двух граждан, занимавшихся незаконной миграцией

10:29 – 5 ноября

Грядки на даче

Грядки без деревянных досок: пластиковые бордюры с маркетплейсов помогают быстро оформить огород — аккуратно, недорого и без лишних хлопот

12:07 – 5 ноября

Салат из крабовых палочек

Крабовый салат без риса: ананас или морковь? Два необычных варианта с ярким вкусом, которые готовятся за 15 минут и удивят гостей

9:14 – 5 ноября

Оформление ванной

Пластиковый экран под ванной больше не в моде: 3 стильные альтернативы для современного интерьера — монтаж за вечер и удобная уборка

6:28 – 5 ноября