16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:22 – Вторник – 27 октября 2026

Песни над Западной Лицей

14:00 – 10 мая 2012

7 мая в Долине Славы состоялся традиционный конкурс фронтовых песен «Эх, путь-дорожка фронтовая...». Организатором выступила администрация ЗАТО «Заозёрск».

Жюри конкурса выслушало более четырёх десятков произведений, а оценивало искусство исполнителей в двух возрастных категориях – детской и взрослой. Больше трёх часов подряд звучали на берегу Западной Лицы военные песни в исполнении представителей Заозёрска, Североморска, Мурманска, Мончегорска, Кильдинстроя, Молочного.

Многочисленная публика очень живо воспринимала происходящее на сцене, зрители подпевали и даже плясали.

В детской категории среди сольных вокалистов на первом месте оказалась Аделина Ковальчик из Мончегорска, которая в дуэте с сестрой Радмилой заняла второе место и в номинации «Ансамбли».

Среди взрослых певцов победил Антон Подболотов из Кильдинстроя. Лучшим ансамблем жюри признало ансамбль «Искра». Приз зрительских симпатий завоевал Никита Лаптин. За профессионализм исполнения жюри отметило Оксану Евстратову. Особый приз жюри увёз с собой эстрадный коллектив «Гардемарины» из Североморска, а Гран-при единодушно был присуждён мурманчанке Наталье Корнеевой.

Фото: Олег Сюсюра

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

наручники

Суд оставил в силе приговор военнослужащему из Мурманской области за неявку в часть

17:23 – 26 октября

Не работает чайник.

На юге Мурманска 24 дома останутся без электричества 27 октября

16:31 – 26 октября

мужчина в магазине

Жители России переходят на более дешёвые товары повседневного спроса, но закупаются чаще

16:03 – 26 октября

Место ДТП.

В Мурманской области семь человек пострадали в результате ДТП за прошедшие выходные

15:16 – 26 октября

Чибаб

Шеф-повар раскрыл рецепт арабских блинчиков «Чибаб»: пышнее панкейков, готовятся на дрожжах, дети уплетают за обе щеки

2:29 – 27 октября

Баклажаны по-вьетнамски.

Оливье подождет: готовлю сочные баклажаны по-вьетнамски — улетают со стола быстрее мяса, а домашние просят добавки

23:14 – 26 октября

Выходные на природе.

Ноябрьские праздники 2026: вместо мини-каникул — один выходной посреди недели

21:09 – 26 октября