16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:25 Четверг 21 мая 2026

Слёт-поход мурманской молодёжи завершился в Долине Славы

13:54 – 12 мая 2012

В течение трёх дней на заснеженном склоне сопки в Долине Славы стояли палатки участников Слёт-похода «Молодёжь Мурманска – потомки солдат Великой Победы». Он был организован комитетом по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодёжи администрации областного центра.

Проведение таких слётов в дни празднования годовщин Победы – многолетняя традиция мурманских туристов. Вот и на этот раз пять команд школьников и студентов под руководством опытных наставников, таких, как Игорь Ульныров и Роза Егорова, соревновались в умении быстро разбирать и собирать автомат, в стрельбе, в строительстве и обустройстве биваков. Ребята и девчонки отвечали на вопросы краеведческой викторины, выпускали боевые листки и даже готовили туристские обеды, качество которых оценивало придирчивое жюри.

И, конечно, принимались во внимание туристские навыки и умение проходить маршрут. Одним из самых трудных этапов соревнований стало восхождение на легендарную высоту 314,9, которое пришлось на самую кульминацию жестокого снежного бурана. Однако и это испытание юные мурманские туристы прошли с честью. Надо ли говорить о том, что на конкурсе песни все пять команд заняли первое место!

После финального построения у мемориала в Долине Славы и вручения заслуженных наград ребята возложили цветы к подножию памятника советским бойцам.

Фото: Наталья Бакуменко

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Мурманский медицинский колледж

В медицинском колледже и детском саду Мурманска начались ремонты

18:33 – 20 мая

стопки монет

Сборы НДС в бюджет уже превысили прошлогодние показатели, но могут оказаться недостаточными

17:48 – 20 мая

компьютерная мышь

Житель Полярных Зорь отделался условным сроком за призывы к убийству полицейских

17:04 – 20 мая

рыболовное судно на промысле

Рыболовные компании мурманского бизнесмена Задворного обратили в доход государства

16:27 – 20 мая

четыре расчески

Тест на счастье: выберите 1 расческу — измените свою жизнь

8:19 – 21 мая

Женщина в чёрной блузе

Возраст в деталях: как неправильный выбор одежды прибавляет лишние 10 лет

1:04 – 21 мая

Герб а американском посольстве

Секрет деревянного орла: как советский жучок без проводов и батареек 7 лет шпионил за послом США

23:02 – 20 мая