16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:40 – Четверг – 8 октября 2026

Джазово-кальянная вечеринка в честь Дня Тури

16:01 – 28 сентября 2012

27 сентября отмечался  Всемирный День Туризма. Накануне вечером отель «Park Inn by Radisson Полярные Зори» пригласил представителей туристического бизнеса Мурманска в клуб «Ледокол», чтобы вместе отметить этот праздник. Такая традиция существует уже несколько лет. Собралось около 40 представителей из 18 туристических компаний. Руководители отеля «ParkInnbyRadisson Полярные Зори» поздравили всех с общим праздником и были подняты бокалы шампанского за туризм, путешествия и романтику дальних стран.

После небольшой коктейль-пати все приглашенные гости остались в клубе «Ледокол» на Jazz & BluesCafe, которое в этот день также было приурочено к Дню Туризма и посвящено туризму и путешествиям. Ну а какой же путешественник не зачитывался в детстве сказками «Тысяча и одна ночь» и не мечтал оказаться в странах загадочного Востока?! А где Восток, там и кальяны. Именно поэтому в Jazz & BluesCafé состоялась кальянно - музыкальная вечеринка под условным названием «Тысяча и одна нота». Прозвучало много хорошей музыки со всего света от легендарного «Каравана» до бессмертной «Besamemucho».

Как всегда на сцене Jazz & BluesCafe выступили резиденты и гости вечера: группы «Cocktail»,  «Bomberman», «Нуар»,  дуэт Виктора Скорбенко с Владимиром Переверзевым, собственные песни исполнили и Ирина Фадеева сотоварищи, отличные блюзы прозвучали в исполнении Сергея Бурова. Специальным гостем вечера была группа «SSVAMMP» из Норвегии. В конце вечера в клуб зашел хорошо известный в городе музыкант Макс Попов и спонтанно, но очень органично вписался в джем-сейшн с группой «Коктейль», и вечер из блюзового плавно перетек в роковый. Они взорвали зал импривизациями на тему легендарных «Cometogether» и «Smokeonthewater».

На всех столах был приятный сюрприз для посетителей – халва, как комплимент от отеля «Park Inn by Radisson Полярные Зори». Гостей, кто принес с собой туристическую карту или компас, угощали бокалом глинтвейна, а тех, кто одел халат и чалму - кальяном.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Место выращивания рыбы.

В реку Варзуга выпустили 54 особи сёмги для воспроизводства

17:59 – 7 октября

плавательный бассейн в Мурманске

Определён новый подрядчик для капремонта центрального бассейна Мурманска

17:04 – 7 октября

Рыбак на надувной лодке с мотором

На озере Большой Коглиявр поймали браконьера с 13 хвостами сига-пыжьяна

16:37 – 7 октября

банкомат

Пенсионеров из Полярных Зорь обманули на полмиллиона рублей под предлогом проверки счётчиков

16:12 – 7 октября

Болгарский перец на зиму.

Вместо обычной консервации закрываю на зиму хрустящий болгарский перец в медово-горчичном маринаде — он получается упругим, потрясающе ароматным и сохраняет весь вкус солнечного лета

7:12 – 8 октября

Деревья на даче в октябре.

Железный купорос осенью: как обработать сад и не сжечь растения

2:23 – 8 октября

Сельдь в кляре

Окунаю кусочки сельди в кляр — рыбка по-норвежски готова: воздушный кляр, золотистая корочка, а запах на всю кухню

22:11 – 7 октября