16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:04 – Пятница – 30 октября 2026

Джазово-кальянная вечеринка в честь Дня Тури

16:01 – 28 сентября 2012

27 сентября отмечался  Всемирный День Туризма. Накануне вечером отель «Park Inn by Radisson Полярные Зори» пригласил представителей туристического бизнеса Мурманска в клуб «Ледокол», чтобы вместе отметить этот праздник. Такая традиция существует уже несколько лет. Собралось около 40 представителей из 18 туристических компаний. Руководители отеля «ParkInnbyRadisson Полярные Зори» поздравили всех с общим праздником и были подняты бокалы шампанского за туризм, путешествия и романтику дальних стран.

После небольшой коктейль-пати все приглашенные гости остались в клубе «Ледокол» на Jazz & BluesCafe, которое в этот день также было приурочено к Дню Туризма и посвящено туризму и путешествиям. Ну а какой же путешественник не зачитывался в детстве сказками «Тысяча и одна ночь» и не мечтал оказаться в странах загадочного Востока?! А где Восток, там и кальяны. Именно поэтому в Jazz & BluesCafé состоялась кальянно - музыкальная вечеринка под условным названием «Тысяча и одна нота». Прозвучало много хорошей музыки со всего света от легендарного «Каравана» до бессмертной «Besamemucho».

Как всегда на сцене Jazz & BluesCafe выступили резиденты и гости вечера: группы «Cocktail»,  «Bomberman», «Нуар»,  дуэт Виктора Скорбенко с Владимиром Переверзевым, собственные песни исполнили и Ирина Фадеева сотоварищи, отличные блюзы прозвучали в исполнении Сергея Бурова. Специальным гостем вечера была группа «SSVAMMP» из Норвегии. В конце вечера в клуб зашел хорошо известный в городе музыкант Макс Попов и спонтанно, но очень органично вписался в джем-сейшн с группой «Коктейль», и вечер из блюзового плавно перетек в роковый. Они взорвали зал импривизациями на тему легендарных «Cometogether» и «Smokeonthewater».

На всех столах был приятный сюрприз для посетителей – халва, как комплимент от отеля «Park Inn by Radisson Полярные Зори». Гостей, кто принес с собой туристическую карту или компас, угощали бокалом глинтвейна, а тех, кто одел халат и чалму - кальяном.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Госдума РФ

Депутаты Госдумы приняли в первом чтении проект федерального бюджета на 2027-2029 годы

19:07 – 29 октября

Триколор.

В России утвердят свой цвет года

18:16 – 29 октября

Геннадий Степахно

Экс-депутата Мурманской областной думы обвиняют в сотрудничестве с Украиной

18:15 – 29 октября

Пиво льют в бокал

Сенатор предложил выращивать в России горький хмель для пива

17:32 – 29 октября

Рыбные котлеты с рисом и соусом тар-тар.

Идеальный рыбный обед: сочные котлеты с гарниром из риса и домашним соусом тар-тар

23:04 – 29 октября

Горчица в ботинки зимой.

Тонкие ботинки — не приговор: щепотка под стельку, и ноги тёплые весь день

19:13 – 29 октября

Яичные лотки.

Яичные лотки — сокровище для дачников: за один вечер аккуратная мульча, рассада защищена, экономия на укрывном материале

16:02 – 29 октября