16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:31 Пятница 5 июня 2026

Джазово-кальянная вечеринка в честь Дня Тури

16:01 – 28 сентября 2012

27 сентября отмечался  Всемирный День Туризма. Накануне вечером отель «Park Inn by Radisson Полярные Зори» пригласил представителей туристического бизнеса Мурманска в клуб «Ледокол», чтобы вместе отметить этот праздник. Такая традиция существует уже несколько лет. Собралось около 40 представителей из 18 туристических компаний. Руководители отеля «ParkInnbyRadisson Полярные Зори» поздравили всех с общим праздником и были подняты бокалы шампанского за туризм, путешествия и романтику дальних стран.

После небольшой коктейль-пати все приглашенные гости остались в клубе «Ледокол» на Jazz & BluesCafe, которое в этот день также было приурочено к Дню Туризма и посвящено туризму и путешествиям. Ну а какой же путешественник не зачитывался в детстве сказками «Тысяча и одна ночь» и не мечтал оказаться в странах загадочного Востока?! А где Восток, там и кальяны. Именно поэтому в Jazz & BluesCafé состоялась кальянно - музыкальная вечеринка под условным названием «Тысяча и одна нота». Прозвучало много хорошей музыки со всего света от легендарного «Каравана» до бессмертной «Besamemucho».

Как всегда на сцене Jazz & BluesCafe выступили резиденты и гости вечера: группы «Cocktail»,  «Bomberman», «Нуар»,  дуэт Виктора Скорбенко с Владимиром Переверзевым, собственные песни исполнили и Ирина Фадеева сотоварищи, отличные блюзы прозвучали в исполнении Сергея Бурова. Специальным гостем вечера была группа «SSVAMMP» из Норвегии. В конце вечера в клуб зашел хорошо известный в городе музыкант Макс Попов и спонтанно, но очень органично вписался в джем-сейшн с группой «Коктейль», и вечер из блюзового плавно перетек в роковый. Они взорвали зал импривизациями на тему легендарных «Cometogether» и «Smokeonthewater».

На всех столах был приятный сюрприз для посетителей – халва, как комплимент от отеля «Park Inn by Radisson Полярные Зори». Гостей, кто принес с собой туристическую карту или компас, угощали бокалом глинтвейна, а тех, кто одел халат и чалму - кальяном.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Деревянный дом в Мурманске

В Мурманске снесут дом на проезде Капустина

20:46 – 4 июня

Дорожные работы.

В жилрайоне Росляково ввели ограничение движения от Североморского шоссе до улицы Советская

19:51 – 4 июня

Собака смотрит из окна.

В Мурманске ссора между соседями закончилась термическими ожогами

18:57 – 4 июня

Вид на улицу Ленинградская.

В Мурманске у ТЦ на улице Ленинградская ограничили движение по всей ширине проезжей части

18:03 – 4 июня

Девочка за партой сдаёт экзамен.

Юлия Барановская поделилась переживаниями из-за ЕГЭ дочери

13:06 – 4 июня

Панорама Санкт-Петербурга.

Суд восстановил в должности ректора СПбГУП Александра Запесоцкого

17:03 – 1 июня

Дачный участок

Сорняки высохнут до корней: копеечный раствор с крахмалом и содой вместо прополки

1:03 – 30 мая