16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:59 Суббота 6 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Почти безветренная и без осадков суббота ожидается в Мурманской области

6:41 – 6 декабря

Более 19,9 миллионов рублей могут вернуть в резервный фонд правительства из средств для отлова и содержания бездомных животных

20:01 – 5 декабря

Мурманчанин вступился за даму и стал фигурантом уголовного дела

19:12 – 5 декабря

Мошенники выманивают личные данные под предлогом приглашения в правительство Мурманской области

18:34 – 5 декабря

Завтрак «медный» и «серебряный»: как пили чай русские дворяне — стол ломился

8:30 – 6 декабря

У каждого был свой смысл: что хотели сказать в песне «Генералы песчаных карьеров» — несколько версий

8:05 – 6 декабря

Советы дерматолога по уходу за лицом после лазерных процедур — спасаем лицо после сеанса круче всех

8:03 – 6 декабря

Трансграничная лыжня: Россия - Норвегия - Финляндия

21:59 – 17 марта 2013
В минувшую субботу в приграничном поселке Раякоски Печенгского района прошла традиционная "Лыжня дружбы" стран Баренцева региона – уникальный массовый лыжный пробег по территории трех сопредельных государств – России, Финляндии и Норвегии, организатором которого выступает Мурманская область.
В течение нескольких часов участники пробега пересекли три границы. По традиции первым пришел к финишу российский пограничник.
С 1994 года Лыжню дружбы открывают пограничники трех стран, за ними в пробеге участвуют спортсмены-профессионалы и любители. Протяженность маршрута 12 километров: 7 километров по территории России, 4 – по территории Норвегии и 1 километр – по территории Финляндии.
В XVII международной Лыжне дружбы приняли участие около 3000 человек.
Первый заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин, выступая на открытии праздника, подчеркнул: "Сегодня праздник трех государств – мы добрые соседи и добрые друзья!"

Лента новостей