16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:27 Среда 19 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Гостью из Свердловской области переселили в отдел полиции из мурманской гостиницы

18:12 – 19 ноября

Сумма долгов по зарплатам в Мурманской области снизилась до 54,6 млн рублей

17:36 – 19 ноября

Мурманскавтодор ищет подрядчика для содержания комплексов фотовидеофиксации до ноября 2027 года

17:08 – 19 ноября

Девятиклассники, не прошедшие ГИА, могут рассчитывать на бесплатное получение рабочей профессии

16:49 – 19 ноября

Собираем «постное» меню — на заметку верующим и не только: рецепт теста для пирожков — без молока, яиц и сливочного масла

18:17 – 19 ноября

Банки «крадут» проценты с накопительных счетов: 5 ловушек для клиентов — будьте внимательны

18:03 – 19 ноября

Туалетные привычки кошки — изучаем и отслеживаем: игнорирование лотка может быть опасным симптомом

17:34 – 19 ноября

Мурманчане приняли участие в воркшопе на курортах Финляндии

12:47 – 8 мая 2013
  • Нетронутая природа
  • Очарование Лапландии
  • Символ Финляндии
  • Курорт Леви
  • Склон в Леви
  • Курорт Юлляс
  • Склон Юлляса
  • Наверх с комфортом
  • Ужин в отеле Левитунтури
  • Катание на собачьих упряжках
  • Трудяги хаски
  • Изменчивая погода
  • Катание на оленьих упряжках
  • Фото на память
  • В гостях у саамов
  • Делегация Мурманска на воркшопе
  • Рабочая обстановка воркшопа
  • Арина Тойвонен предлагает отдых в Леви
  • Владимир Солоусов предлагает отдых в Салла
  • Маркку Оравайнен предлагает отдых в Саарисельке
  • Арто Асикайнен и мурманчане
  • Отдыхаем на вершине склона
  • Продажа и прокат спортивных товаров
  • Встреча с шаманом

В конце апреля в Северной Лапландии в городах Леви и Юлляс проходил воркшоп для турфирм, предлагающих отдых в Финляндии. В нём приняли участие более 180 человек из Москвы, Петербурга и Мурманска, а также из Украины, Белоруссии и Казахстана. Кроме того, в числе участников были сотрудники 55 финских компаний.

Из Мурманска в воркшопе участвовали представители СМИ («Би-порт», журнал «Стрит») и турфирм «Турнавигатор», «Радуга Севера», «Белый медведь», «Планета тур», «Холидей трэвэл».

Это мероприятие является одним из важнейших ежегодных событий туристической отрасли Финляндии.

На семинаре была представлена информация об отдыхе в Финляндии, главных курортах, особенностях семейного отдыха.

Центр по развитию туризма Финляндии Visit Finland организует и приглашает на семинары с 1996 года. Первый воркшоп проходил в Москве в 1996 году, но последние 5 лет компания Visit Finland, отвечающая за продвижение туристических продуктов, проводит семинары в Финляндии, чтобы познакомить российских туроператоров с финскими курортами.

По словам регионального директора по СНГ компании Арто Асикайнена, интерес финнов к увеличению числа российских туристов растёт. Только в прошлом году рост потока туристов из России составил 17%. Количество россиян, посетивших в тот год Финляндию, превысило общее число туристов из Швеции, Германии и Великобритании.

По последней статистике Visit Finland, 75 % российских туристов, посещающих Финляндию, составляют жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области, 10-15% - жители Москвы, далее - остальные регионы России.

Делегация из Мурманска смогла не только встретиться и провести переговоры с представителями финских компаний, но и познакомиться с очарованием курортов Леви и Юлляс.

Лента новостей