16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:23 Четверг 2 апреля 2026

На Рыбачий на «Шеви-Нивах»

11:45 – 16 сентября 2013

Клуб «Шевроле Нива-Мурманск» - это сообщество людей, интересы которых не останавливаются только на машинах, здесь все объединены желанием общаться на самые разные темы: о музыке, самолетах, политике и религии, путешествиях по любимому Кольскому краю. На данный момент в Клубе «Шевроле Нива-Мурманск» состоит почти 300 человек, и количество желающих присоединиться к ним постоянно растёт.

7 и 8 сентября был проведён групповой выезд членов клуба, с которым справились и стоковые (не подготовленные) автомобили Шевроле Нива. Участвовало 11 экипажей, в том числе и один Great Wall Hover Н5, кстати, тоже член Клуба. В первый день были посещены такие достопримечательности, как мыс Немецкий (самая северная точка Европейской части России), пляж, по которому гоняли на машинах, береговые ДОТы и множество красивейших скал на протяжении всей дороги!

В первый день не обошлось и без поломок. Многочисленные броды и солёная вода на пляже сделали свое дело. Пришлось в полевых условиях произвести замену неисправной детали.

Потом были вечерние посиделки у костра с шашлыком и разговорами. Спали в палатках, и, что интересно, осенний северный воздух совершенно не холодил - было довольно тепло.

На второй день экспедиции путь лежал по местам воинской славы: артиллерийская береговая батарея на западной части полуострова Средний, братская могила с часовней, музей находится на перешейке между "Большой Землей" и Средним, в месте, прозванном «Долиной Смерти».

Во время поездки силами участников Клуба был потушен пожар на полигоне Среднего.

Автор и фотограф Павел Шемелин

Лента новостей

Наши гости

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Самые читаемые

Мусорные контейнеры и мусоровоз в Мурманской области

В Мурманской области заменят 390 мусорных контейнеров

18:14 – 2 апреля

Кольский мост в Мурманске.

На мостовом переходе через Кольский залив планируют отремонтировать электросети за 25,7 миллиона рублей

17:30 – 2 апреля

Каска и перчатки

На строительство быстровозводимого бассейна в Мурманске требуется более трёх с половиной лет

16:52 – 2 апреля

Здание мурманского аэропорта.

На реконструкцию территории мурманского аэропорта может потребоваться более 5 миллиардов рублей

16:21 – 2 апреля

загадочный пейзаж

Психологический рентген: смотрим на иллюстрации — разбираем свои тревоги

18:02 – 2 апреля

закат на Можайском водохранилище

Глобальные перемены после 6 апреля: 4 знака Зодиака на второй неделе месяца резко сменят курс — счастливое будущее уже нас пороге

17:16 – 2 апреля

разрытые траншеи для дренажа на участке

Дренаж на участке сделал сам: 5 шагов к сухому и опрятному виду — от расчёта до реализации

16:31 – 2 апреля