16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:12 Суббота 8 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Число мусоровозов для работы в зимний период в Мурманской области увеличат до 93

16:55 – 7 ноября

В Североморске тренировались устранять возможные аварии во время отопительного сезона

16:41 – 7 ноября

Минприроды России напомнило о дорожных картах по закупке мусоровозов и контейнеров

16:27 – 7 ноября

Средняя стоимость аренды квартиры в Мурманске на новогодних праздниках составила 6000 рублей в сутки

16:13 – 7 ноября

Гороскоп предал тебя — узнай, почему звёзды молчат о главном, все что ждёт 2 знака Зодиака после 9 ноября

2:03 – 8 ноября

Причины головной боли: важно знать, чтобы предотвратить проблему — на что обратить внимание

1:45 – 8 ноября

Ошибка 90% больных: простые продукты лечат лучше антибиотиков — срочно меняйте схему лечения

0:56 – 8 ноября

Кандалакшанин Елисей Соколовский выиграл «Большие игры МегаФона»

12:46 – 21 октября 2013
  • Мурманск – единственный город, где «Большие игры МегаФона» прошли с настоящим снегом
  • Пользуясь случаем, можно было смело проводить соревнования на самого большого снеговика
  • Всего на участие в «Больших играх» в Мурманске претендовал 36 экстремалов
  • Директор Мурманского регионального отделения Северо-Западного филиала ОАО «МегаФон» Владимир Чуйко
  • Призер Олимпийских игр, депутат Мурманской областной думы Лариса Круглова
  • При возведении склона использовался специальный материал snow plast
  • Катание на перилах – джиббинг – один из самых опасных элементов
  • Специальные гости спортивного праздника – воспитанники Мурманского детского дома «Ровесник» и школы-интерната №3
  • Специальные гости спортивного праздника – воспитанники Мурманского детского дома «Ровесник» и школы-интерната №3
  • Елисей Соколовский из Кандалакши – главный победитель «Больших игр МегаФона» в Мурманске

Столица Заполярья стала седьмым городом, в котором состоялись «Большие игры МегаФона». Фестиваль спорта и инноваций стал возможностью для настоящих фанатов лыж и сноуборда выиграть поездку в Сочи на Зимние Олимпийские игры-2014.

«В преддверии Олимпийских и Параолимпийских игр в Сочи 2014 года, генеральным партнером которых является «МегаФон», наша компания приобщает к спорту всю Россию проектом «Большие игры МегаФона», - рассказал директор Мурманского регионального отделения Северо-Западного филиала ОАО «МегаФон» Владимир Чуйко.

«Я очень рад, что мы можем подарить нашим северянам в рамках празднования 97-летия города-героя Мурманска настоящий праздник спорта и музыки», - отметил Чуйко.

«Большие игры МегаФона» прошли в Краснодаре, Новороссийске, Ставрополе, Ростове-на-Дону, Пензе, Воронеже и 19 октября сделали финальную остановку в Мурманске. За поездку в Сочи в Заполярье боролось более 30 спортсменов. После квалификационного отбора к соревнованиям были допущены 13 участников – и между ними развернулась борьба.

Искусственный 50-метровый склон только в Мурманске оказался припорошен самым настоящим снегом, что опытных райдеров совсем не испугало. Под восторженные крики зрителей мурманчане вновь и вновь поднимались на вершину, чтобы показать свои фирменные трюки. Сальто, повороты на 720, джиббинг, падения и кувырки, потерянные очки и шапки. На то, чтобы показать свое мастерство, у сноубордистов и лыжников было всего полчаса.

Выкрутасы мурманчан оценивали опытные райдеры из Москвы, Санкт-Петербурга и Уфы. Они отметили, что заполярные сноубордисты и лыжники – очень отчаянные, не боятся выполнять сложные трюки и готовы встать после очередной неудачи.

В результате судейского отбора и смс-голосования победителем «Больших игр МегаФона» был выбран Елисей Соколовский из Кандалакши. Он выиграл не только паспорт зрителя Олимпийских игр-2014, но и новую доску для катания фирмы «Burton».

Лента новостей