16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:26 Понедельник 29 декабря 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Жители Мурманска стали чаще жаловаться на неубранные дворы в соцсетях

16:22 – 29 декабря

Отделения Почты России будут работать в новогодние праздники по новому расписанию

16:01 – 29 декабря

Треть жителей региона хотят сменить работу в первые месяцы 2026 год

15:43 – 29 декабря

Режим повышенной готовности планируют ввести в Мурманской области на период до 12 января

15:26 – 29 декабря

Самая обаятельная и привлекательная: 4 совета косметолога тем, кто запланировал заняться кожей на праздниках — помогут светиться изнутри

16:10 – 29 декабря

Просыпаетесь разбитым? Вы просто спите не на том: три предмета, на которых экономят 90% людей — и зря

16:02 – 29 декабря

Разомнём ваши мозги — переместите всего одну спичку, чтобы найти решение: на размышление у вас всего 14 секунд.

15:54 – 29 декабря

Кандалакшанин Елисей Соколовский выиграл «Большие игры МегаФона»

12:46 – 21 октября 2013
  • Мурманск – единственный город, где «Большие игры МегаФона» прошли с настоящим снегом
  • Пользуясь случаем, можно было смело проводить соревнования на самого большого снеговика
  • Всего на участие в «Больших играх» в Мурманске претендовал 36 экстремалов
  • Директор Мурманского регионального отделения Северо-Западного филиала ОАО «МегаФон» Владимир Чуйко
  • Призер Олимпийских игр, депутат Мурманской областной думы Лариса Круглова
  • При возведении склона использовался специальный материал snow plast
  • Катание на перилах – джиббинг – один из самых опасных элементов
  • Специальные гости спортивного праздника – воспитанники Мурманского детского дома «Ровесник» и школы-интерната №3
  • Специальные гости спортивного праздника – воспитанники Мурманского детского дома «Ровесник» и школы-интерната №3
  • Елисей Соколовский из Кандалакши – главный победитель «Больших игр МегаФона» в Мурманске

Столица Заполярья стала седьмым городом, в котором состоялись «Большие игры МегаФона». Фестиваль спорта и инноваций стал возможностью для настоящих фанатов лыж и сноуборда выиграть поездку в Сочи на Зимние Олимпийские игры-2014.

«В преддверии Олимпийских и Параолимпийских игр в Сочи 2014 года, генеральным партнером которых является «МегаФон», наша компания приобщает к спорту всю Россию проектом «Большие игры МегаФона», - рассказал директор Мурманского регионального отделения Северо-Западного филиала ОАО «МегаФон» Владимир Чуйко.

«Я очень рад, что мы можем подарить нашим северянам в рамках празднования 97-летия города-героя Мурманска настоящий праздник спорта и музыки», - отметил Чуйко.

«Большие игры МегаФона» прошли в Краснодаре, Новороссийске, Ставрополе, Ростове-на-Дону, Пензе, Воронеже и 19 октября сделали финальную остановку в Мурманске. За поездку в Сочи в Заполярье боролось более 30 спортсменов. После квалификационного отбора к соревнованиям были допущены 13 участников – и между ними развернулась борьба.

Искусственный 50-метровый склон только в Мурманске оказался припорошен самым настоящим снегом, что опытных райдеров совсем не испугало. Под восторженные крики зрителей мурманчане вновь и вновь поднимались на вершину, чтобы показать свои фирменные трюки. Сальто, повороты на 720, джиббинг, падения и кувырки, потерянные очки и шапки. На то, чтобы показать свое мастерство, у сноубордистов и лыжников было всего полчаса.

Выкрутасы мурманчан оценивали опытные райдеры из Москвы, Санкт-Петербурга и Уфы. Они отметили, что заполярные сноубордисты и лыжники – очень отчаянные, не боятся выполнять сложные трюки и готовы встать после очередной неудачи.

В результате судейского отбора и смс-голосования победителем «Больших игр МегаФона» был выбран Елисей Соколовский из Кандалакши. Он выиграл не только паспорт зрителя Олимпийских игр-2014, но и новую доску для катания фирмы «Burton».

Лента новостей