16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:55 Четверг 12 марта 2026

Кандалакшанин Елисей Соколовский выиграл «Большие игры МегаФона»

12:46 – 21 октября 2013
  • Мурманск – единственный город, где «Большие игры МегаФона» прошли с настоящим снегом
  • Пользуясь случаем, можно было смело проводить соревнования на самого большого снеговика
  • Всего на участие в «Больших играх» в Мурманске претендовал 36 экстремалов
  • Директор Мурманского регионального отделения Северо-Западного филиала ОАО «МегаФон» Владимир Чуйко
  • Призер Олимпийских игр, депутат Мурманской областной думы Лариса Круглова
  • При возведении склона использовался специальный материал snow plast
  • Катание на перилах – джиббинг – один из самых опасных элементов
  • Специальные гости спортивного праздника – воспитанники Мурманского детского дома «Ровесник» и школы-интерната №3
  • Специальные гости спортивного праздника – воспитанники Мурманского детского дома «Ровесник» и школы-интерната №3
  • Елисей Соколовский из Кандалакши – главный победитель «Больших игр МегаФона» в Мурманске

Столица Заполярья стала седьмым городом, в котором состоялись «Большие игры МегаФона». Фестиваль спорта и инноваций стал возможностью для настоящих фанатов лыж и сноуборда выиграть поездку в Сочи на Зимние Олимпийские игры-2014.

«В преддверии Олимпийских и Параолимпийских игр в Сочи 2014 года, генеральным партнером которых является «МегаФон», наша компания приобщает к спорту всю Россию проектом «Большие игры МегаФона», - рассказал директор Мурманского регионального отделения Северо-Западного филиала ОАО «МегаФон» Владимир Чуйко.

«Я очень рад, что мы можем подарить нашим северянам в рамках празднования 97-летия города-героя Мурманска настоящий праздник спорта и музыки», - отметил Чуйко.

«Большие игры МегаФона» прошли в Краснодаре, Новороссийске, Ставрополе, Ростове-на-Дону, Пензе, Воронеже и 19 октября сделали финальную остановку в Мурманске. За поездку в Сочи в Заполярье боролось более 30 спортсменов. После квалификационного отбора к соревнованиям были допущены 13 участников – и между ними развернулась борьба.

Искусственный 50-метровый склон только в Мурманске оказался припорошен самым настоящим снегом, что опытных райдеров совсем не испугало. Под восторженные крики зрителей мурманчане вновь и вновь поднимались на вершину, чтобы показать свои фирменные трюки. Сальто, повороты на 720, джиббинг, падения и кувырки, потерянные очки и шапки. На то, чтобы показать свое мастерство, у сноубордистов и лыжников было всего полчаса.

Выкрутасы мурманчан оценивали опытные райдеры из Москвы, Санкт-Петербурга и Уфы. Они отметили, что заполярные сноубордисты и лыжники – очень отчаянные, не боятся выполнять сложные трюки и готовы встать после очередной неудачи.

В результате судейского отбора и смс-голосования победителем «Больших игр МегаФона» был выбран Елисей Соколовский из Кандалакши. Он выиграл не только паспорт зрителя Олимпийских игр-2014, но и новую доску для катания фирмы «Burton».

Лента новостей

Наши гости

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Самые читаемые

Лёд в море

Министр предложила ввести субсидии для рефрижираторных перевозок по Севморпути

19:48 – 12 марта

Столовая в школе Мурманска

Родителям из Мурманска разъяснили, как оформить «Классную карту» для оплаты питания ребёнка

18:51 – 12 марта

Живой краб на передержке.

С начала года за рубеж отправили 15,9 тысячи тонн рыбы и морепродуктов из Мурманской области

18:04 – 12 марта

Подозреваемых в серии поджогов домой задержали в Мурманске

17:31 – 12 марта

Перебить перегар: 2 рабочих способа на все случаи жизни — так работает организм

23:44 – 12 марта

Королева вторички на авторынке: 3 веские причины купить «Ниву-Легенду»

22:46 – 12 марта

Закат над морем

Гороскоп на пятницу, 13 марта: день, когда молчание — золото, а риск приносит удачу

22:20 – 12 марта

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 79.50 / 81.50 92.00 / 94.00
БАНК «МСКБ» 78.00 / 81.00 90.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.55 / 80.90 92.00 / 93.15
Совкомбанк 77.70 / 82.70 90.20 / 93.70
Форабанк 78.80 / 81.40 91.20 / 93.60

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Следователь на месте инцидента в Никеле.

По факту обрушения козырька над входом в подъезд в Никеле возбуждено уголовное дело

15:37 – 12 марта

Строящийся дом на улице Кирпичной в Мурманске

Минстрой оказался недоволен темпами строительства домов на улице Кирпичной в Мурманске

15:07 – 12 марта

Северный олень в Мурманской области

Более 41 миллиона рублей получили оленеводческие хозяйства Мурманской области в качестве господдержки за год

11:03 – 11 марта

На благоустройство площади перед конгресс-отелем «Меридиан» может потребоваться 669 миллионов рублей

10:20 – 11 марта