16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:51 Воскресенье 15 февраля 2026

Венцом Полярной олимпиады стал традиционный лыжный марафон

16:19 – 6 апреля 2014

Зрелищным и по-настоящему запоминающимся событием стал 41 Мурманский лыжный марафон, который прошел сегодня в областном центре, в рамках проведения юбилейного 80 международного Праздника Севера. В соревнованиях по программе Кубка лыжных марафонов России «Russialoppet» приняли участие более восьми сотен человек, в числе которых – как и прославленные спортсмены (например, Анна Богалий или Алексей Петухов), так и те, кто только делает первые шаги в мире большого спорта.

С погодой организаторам и участникам Полярной Олимпиады повезло: накануне Мурманскую область засыпало снегом, сегодня же на небе появилось солнце, видимость на дистанции была отличной – это отметили все марафонцы, в том числе и вице-президент федерации лыжных гонок России, президент марафонской серии «Russialoppet» Георгий Кадыков: «Очень хорошо, что мы провели официальную тренировку именно в пятницу, потому что вчера не было возможности. Сегодня прекрасная погода, прекрасное состояние лыжни – я бы сказал, все идеально сегодня».

Собравшиеся с нетерпением ждали победителей марафона на финише. Напряженная борьба развернулась между Сергеем Долидовичем (белорусским лыжником, победителем этапа Кубка мира, участником шести Олимпиад и 10 чемпионатов мира) и Алексеем Ивановым – также представителем Республики Беларусь. Они и стали финалистами, разрыв между показателями спортсменов оказался минимальным – Долидович в который раз стал победителем лыжного марафона. Третье место занял москвич Геннадий Величкевис.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Работникам магазинов в Кандалакше и Североморске потребовалась помощь росгвардейцев

11:50 – 15 февраля

С начала года в ЗАТО Александровск горело четыре гаража по вине их владельцев

10:52 – 15 февраля

Один человек пострадал в дорожной аварии недалеко от канала Кольской АЭС

9:44 – 15 февраля

Морозное воскресенье ожидает жителей Мурманской области

8:54 – 15 февраля

«Подиумный» шик из обычного шкафа: как обновить гардероб без покупок — приёмы стиля на весну-2026

10:32 – 15 февраля

Гороскоп на 16 февраля 2026 года, понедельник: Овны могут невзначай обидеть близкого, Львы — окажутся в центре внимания, а Скорпионы могут доверится интуиции

4:45 – 15 февраля

«Медуза» в банке: как чайный гриб проделал путь из Древнего Китая через советские кухни в модные ЗОЖ-эликсиры

22:33 – 14 февраля

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 76.70 / 78.70 90.50 / 92.50
БАНК «МСКБ» 77.00 / 80.00 90.00 / 94.00
МОРСКОЙ БАНК 76.00 / 78.00 91.30 / 92.50
ПСБ — / — — / —
Совкомбанк 74.30 / 79.30 90.00 / 94.00
Форабанк 76.50 / 79.30 90.00 / 93.80

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

«Север строй» признали недобросовестным подрядчиком

17:06 – 13 февраля

Завершение реконструкции бывшей гостиницы «Русалочка» запланировано на декабрь 2026 года

11:43 – 13 февраля

Андрея Кузнецова отправили под домашний арест по статье о мошенничестве

10:43 – 13 февраля

Морской биолог Анастасия Куница получила грант на создание образовательного курса о морских млекопитающих и птицах Мурманской области

18:22 – 12 февраля