Самые читаемые
Кольская ГМК устроила большой праздник для жителей заполярных городов
В минувшие выходные в России и за рубежом отмечали День металлурга. Особенным этот праздник является для Мурманской области: в нашем регионе сконцентрированы мощности «Норильского Никеля» – Кольской ГМК. День металлурга для сотрудников «Норильского никеля», дочкой которого является Кольская ГМК, это еще и день компании – праздник, объединяющий людей всех профессий, занятых на производстве металла.
В Мончегорске с самого утра субботы, 19 июля, работали детские аттракционы, торговые павильоны и аниматоры. В центре города – большое количество людей, на площади у администрации царила атмосфера добра и веселья. День металлурга стал народным праздником, о нём не понаслышке знают люди совершенно разного возраста и профессий.
Чета Королёвых положила начало семейной династии: их дети пришли работать в Кольскую ГМК вслед за родителями. Людмила и Николай рассказывают, что приехали в Мончегорск из Перми в 1983 году. «Как приехали, сразу устроились на комбинат, – рассказала Людмила. – Приехать сюда были вынуждены из-за квартирного вопроса. Его, разумеется, мы решили – сразу же. Сегодняшний день – это наш профессиональный праздник».
Мончегорцам Ивановым тоже есть, чем гордиться: отмечать праздник пришли большой и дружной семьей, в которой сразу несколько поколений – металлурги. «Это – один из главных праздников, – заявил Пётр Иванов. Во-первых, в честь праздника нам дают прибавку к зарплате. Во-вторых, проходит он очень весело. И для детей, и для нас. Жаль, конечно, что мы сегодня на смене. Но работа – есть работа».
По сложившейся традиции, поздравить жителей Мончегорска, Заполярного и Никеля с Днём металлурга приезжают звёзды российской эстрады. Это – один из подарков компании своим работникам. Для жителей Мончегорска со сцены на центральной площади города выступил популярный певец Сергей Лазарев. Его концертная программа никого не оставила равнодушным.
Лента новостей
Путин подписал указ о весеннем призыве 160 тысяч россиян
16:38 – 31 марта
Число обращений по зарплатным долгам россиянам выросло на треть
16:09 – 31 марта
Тело молодого человека в крови обнаружили возле дома в Мурманске
15:54 – 31 марта
Надувного кита планируют выставлять в центре Мурманска по праздникам
14:44 – 31 марта
Краболов мурманской компании покинул Норвегию через шесть лет
13:20 – 31 марта
За минувшие выходные в Мурманской области зарегистрировано три ДТП
13:06 – 31 марта
Стрелок из Мурманска получил ранение головы и левого бедра
12:37 – 31 марта