16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:32 Пятница 3 апреля 2026

«Юность» - заполярная цитадель кондитеров

17:14 – 8 августа 2014

Мало кто сможет поспорить с тем, что кафе «Юность» – это своего рода визитная карточка столицы Заполярья. Почти полвека тому назад оно появилось в самом сердце Мурманска и сколько бы ни открывалось подобных заведений в округе, в той «Юности», что на Ленина, не иссякает поток очереди – люди стоят за напитками, выпечкой, салатами или горячими блюдами.

8 авгута временно исполняющая обязанности губернатора Марина Ковтун нанесла визит в цитадель заполярных кондитеров и поваров. Руководитель предприятия «Юность» рассказала, как работается специалистам в новом помещении (переезд офисов и цехов случился год назад), показала мастеров в деле, а также заверила: никаких перебоев в поставках продукции не случится и производитель готов обеспечивать северян качественными продуктами питания.

«У нас есть свои резервы, чтобы поддержать собственного производителя, – заявила Марина Ковтун. – Во-первых, расширить рынок сбыта. Государство может и должно помогать – в таком случае, наладить новые коммуникации для того, чтобы наши производители не страдали от вводимых санкций».

Лента новостей

Наши гости

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Самые читаемые

Сквер в Мурманске в апреле

В Мурманской области в пятницу будет ветрено, но почти без осадков

7:25 – 3 апреля

Линия электропередачи

27 домов обесточены в Мурманске из-за аварии

22:03 – 2 апреля

Заозерский гарнизонный военный суд

Военнослужащего из Заполярья приговорили к 17 годам колонии особого режима за две самоволки и кражи

19:01 – 2 апреля

Мусорные контейнеры и мусоровоз в Мурманской области

В Мурманской области заменят 390 мусорных контейнеров

18:14 – 2 апреля

хачапури по-мегрельски

Хачапури по-мегрельски: готовим дома как в ресторане — золотистая классика с двойным сыром

7:32 – 3 апреля

два ярких подарка

Подсказка от подсознания: ваш импульсивный выбор — не случаен

5:59 – 3 апреля

пирамидка из плоских камней

Гороскоп на пятницу, 3 апреля 2026 года: Овны проявят инициативу, Девы разберутся с бюрократией, а Козерогов ждёт признание

4:44 – 3 апреля