16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:57 Понедельник 29 декабря 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Мурманский каток «Строитель» приглашает встретить Новый год

11:26 – 29 декабря

Оклады бюджетникам в Мурманской области проиндексируют на 4%

11:10 – 29 декабря

Родительскую плату за детские сады увеличили в Мурманской области

10:52 – 29 декабря

Траты на содержание муниципальных администраций Мурманской области вырастут в 2026 году

10:34 – 29 декабря

Кумир советских женщин со «звездной болезнью»: Александр Серов не может сосчитать своих внебрачных детей — всему виной Игорь Крутой

11:34 – 29 декабря

Поверхности выходят на первый план — дизайн 2026 требует индивидуальности: вам понравится игра контрастов

11:27 – 29 декабря

Невидимая сплошная: главная ловушка зимы — как судят водителей за то, чего они не видели

11:01 – 29 декабря

Чемпионат по бодибилдингу и фитнес-бикини – яркое зрелище на сцене драмтеатра

15:30 – 22 сентября 2014

В столице Заполярья прошел Чемпионат Мурманской области по бодибилдингу и фитнес-бикини. Мероприятие состоялось накануне, в здании Областного Драматического театра.

«Уровень подготовки спортсменов в Мурманске достаточно разнообразный, – рассказал ведущий шоу, судья международной категории Александр Назаренко. – Есть явные лидеры, те, кто находится в средней группе и, наконец, кто отстает. Причем разброс между спортсменами достаточно большой. Мурманск известен как одна из столиц бодибилдинга, российского в том числе. К сожалению, люди, которые проживают в Мурманске, очень часто мигрируют, переезжают в более теплые места. Это приводит к тому, что вы лишаетесь каких-то известных спортсменов. Сегодня мы видим молодежь, это новые люди. И, вполне возможно, что это – новая волна людей, которые занимаются бодибилдингом, которая будет составлять основу мурманской сборной, которая поедет на Чемпионат России».

За почетные призовые места боролись 30 женщин и 11 мужчин. Результаты Чемпионата таковы:

Лучшим в дисциплине «Бодибилдинг» стал Александр Корявко. Первое место в дисциплине «Фитнес-бикини до 163 см» – у Ангелины Хмелевской, она же стала абсолютной чемпионкой. В категории «Свыше 163 см» победу одержала Юлия Худавердян.

Лента новостей