16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:06 Пятница 21 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Спрос на отели в Мурманске в декабре резко увеличился

19:29 – 20 ноября

Мишустин: Россия готова к совместной работе с Китаем и Индией в Арктике

18:46 – 20 ноября

Юрий Трутнев поддержал программу реновации ЗАТО в регионе

18:04 – 20 ноября

МРОТ в 27 093 рубля на следующий год утвердили в Госдуме

17:28 – 20 ноября

Гороскоп-прожектор — твоя судьба прямо сейчас под лучами звёзд, вот эти наши 2 знака Зодиака

1:03 – 21 ноября

Суперфуд из детства: горошек полезнее дорогих добавок — укрепит кости и иммунитет

0:18 – 21 ноября

Частная собственность в СССР — феномен кооперативных квартир: как советское жилье бизнес-класса противоречило устоям коммунизма

0:14 – 21 ноября

Победители Yeti Fest смогут «гонять» в интернете с помощью смартфонов МегаФон

13:04 – 19 марта 2015

15 марта в Мурманске стартовали соревнования по сноуборду и горным лыжам Yeti Fest. Победителям первых заездов мобильный оператор «МегаФон» вручил современные смартфоны. Также ребята получили медали и грамоты Комитета по физкультуре и спорту Мурманской области и аплодисменты зрителей. Еще шесть смартфонов ждут своих высокоскоростных и техничных обладателей на Yeti Fest, который состоится в рамках традиционного международного «Праздника севера» через две недели.

В этом году Yeti Fest вышел на новый уровень и включил в себя не только Чемпионат области по сноуборду, который проводится при поддержке Комитета по физической культуре и спорту Мурманской области, но и стал частью программы традиционного международного «Праздника Севера». Увеличились длина дистанции и число участников, что потребовало найти новую площадку, соответствующую возросшим требованиям Yeti Fest'а. Такой площадкой стал горнолыжный комплекс «Южный». Качественную связь и услуги высокоскоростного интернета для организаторов и гостей фестиваля по традиции обеспечивает компания «МегаФон».

Соревнования по сноуборду и горным лыжам неуклонно набирают популярность за Полярным кругом. Так, в этом году зарегистрировалось более 50 лыжников и сноубордистов из Мурманска и области, желающих показать на Yeti Fest свое спортивное мастерство. Несмотря на то, что первый день фестиваля приготовил участникам дополнительные испытания в виде ветра и очень теплой погоды, которая могла не лучшим образом повлиять на качество снежного покрытия, спортсмены были на высоте. Особенно впечатлили зрителей трюки на большом трамплине, построенном специально для Yeti Fest'а. И тем больше была радость от победы. Теперь самые быстрые и ловкие сноубордисты нашей области смогут «гонять» и в интернете – с помощью современных смартфонов МегаФон Optima, подаренных оператором.

Продолжится Yeti Fest-2015 новой серией соревнований 29 марта 2015 года на ГК «Южный». «Не пропустите, ведь Yeti Fest – это не только соревнования по сноуборду и горным лыжам, но и день здоровья для всей семьи!» – говорят организаторы фестиваля, команда X-WORLD. Гостей спортивного праздника традиционно ждет фотозона, батут, «снежный» банан, веселые конкурсы и возможность выиграть призы от партнеров. А скоростной мобильный интернет и качественная связь от «МегаФона» поможет делиться впечатлениями онлайн.

Лента новостей