16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:44 Четверг 24 сентября 2026

Победители Yeti Fest смогут «гонять» в интернете с помощью смартфонов МегаФон

13:04 – 19 марта 2015

15 марта в Мурманске стартовали соревнования по сноуборду и горным лыжам Yeti Fest. Победителям первых заездов мобильный оператор «МегаФон» вручил современные смартфоны. Также ребята получили медали и грамоты Комитета по физкультуре и спорту Мурманской области и аплодисменты зрителей. Еще шесть смартфонов ждут своих высокоскоростных и техничных обладателей на Yeti Fest, который состоится в рамках традиционного международного «Праздника севера» через две недели.

В этом году Yeti Fest вышел на новый уровень и включил в себя не только Чемпионат области по сноуборду, который проводится при поддержке Комитета по физической культуре и спорту Мурманской области, но и стал частью программы традиционного международного «Праздника Севера». Увеличились длина дистанции и число участников, что потребовало найти новую площадку, соответствующую возросшим требованиям Yeti Fest'а. Такой площадкой стал горнолыжный комплекс «Южный». Качественную связь и услуги высокоскоростного интернета для организаторов и гостей фестиваля по традиции обеспечивает компания «МегаФон».

Соревнования по сноуборду и горным лыжам неуклонно набирают популярность за Полярным кругом. Так, в этом году зарегистрировалось более 50 лыжников и сноубордистов из Мурманска и области, желающих показать на Yeti Fest свое спортивное мастерство. Несмотря на то, что первый день фестиваля приготовил участникам дополнительные испытания в виде ветра и очень теплой погоды, которая могла не лучшим образом повлиять на качество снежного покрытия, спортсмены были на высоте. Особенно впечатлили зрителей трюки на большом трамплине, построенном специально для Yeti Fest'а. И тем больше была радость от победы. Теперь самые быстрые и ловкие сноубордисты нашей области смогут «гонять» и в интернете – с помощью современных смартфонов МегаФон Optima, подаренных оператором.

Продолжится Yeti Fest-2015 новой серией соревнований 29 марта 2015 года на ГК «Южный». «Не пропустите, ведь Yeti Fest – это не только соревнования по сноуборду и горным лыжам, но и день здоровья для всей семьи!» – говорят организаторы фестиваля, команда X-WORLD. Гостей спортивного праздника традиционно ждет фотозона, батут, «снежный» банан, веселые конкурсы и возможность выиграть призы от партнеров. А скоростной мобильный интернет и качественная связь от «МегаФона» поможет делиться впечатлениями онлайн.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

мигранты в Мурманске

В ряде регионов РФ усилился дефицит кадров из-за ограничения найма мигрантов

18:34 – 23 сентября

Чистка моркови в школьной столовой

Проверку безопасности каждой партии соцпитания хотят ввести в России

17:51 – 23 сентября

удар кулаком

Спор из-за ремонта авто в Полярном: один в больнице, второй — под следствием

17:05 – 23 сентября

Подростка из Мурманска передают в органы опеки и попечительства

Должницу с ребенком-маугли из Мурманска задержали в Ярославле

16:44 – 23 сентября

Чистка крышек

Жирные крышки снова как новые: копеечное средство растворяет налет за 10 минут без трения

3:06 – 24 сентября

Суп с копченой грудкой

Никакой возни с мясом: наваристый суп с грудинкой и картошкой за 20 минут, который сытнее любого борща

23:11 – 23 сентября

Утепление чердака

Утепление пола чердака: строитель объяснил, когда это пустая трата денег, ведь тепло уходит через крышу

20:33 – 23 сентября