16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:59 Четверг 2 апреля 2026

Найти и спасти: в Баренцевом море прошли российско-норвежские учения

10:35 – 3 июня 2016

В Баренцевом море состоялись совместные российско-норвежские учения «Баренц-2016», направленные на отработку межведомственного и межгосударственного взаимодействия при спасании людей и ликвидации авариных разливов нефти.

От российской стороны в учениях были задействованы силы и средства мурманских филиалов морского спасательно-координационного центра «Администрация морских портов Западной Арктики», «Морской спасательной службы Росморречфлота», «Государственной корпорации по организации воздушного движения в Российской Федерации», «Росморпорта», Северного флота, а также «Северного экспедиционного отряда аварийно-спасательных работ», радиоцентра «Мурманского тралового флота» и пограничного управления ФСБ России по Мурманской области.

С норвежской стороны в учении приняли участие корабли, суда, самолёты береговой администрации, береговой охраны ВМС, базовой патрульной авиации ВВС Королевства Норвегии, а также силы и средства центров и служб контроля воздушного пространства городов Будё, Вардё, Киркенеса, подразделений других государственных структур.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Самые читаемые

Школьная столовая в Мурманске

Финансирование мероприятий по обеспечению детей молоком и организации отдыха планируют сократить в Мурманской области

19:15 – 1 апреля

Здание детского сада в Мурманске.

На замену ограждений рядом с шестью детсадами Мурманска может потребоваться более 38 миллионов рублей

18:34 – 1 апреля

Исследовательское судно в море

Учёные исследовали содержание плутония в донных отложениях Баренцева и Норвежского морей

17:47 – 1 апреля

Здание Мурманского индустриального колледжа на улице Фестивальной.

В Мурманском индустриальном колледже начинают капитальный ремонт

17:11 – 1 апреля

змея медянка на камне

3 змеи спешат на встречу: самые распространённые виды России — где обитают, чем опасны

2:31 – 2 апреля

серебристая Hyundai Creta на дороге

Hyundai Creta с пробегом: рабочая лошадка со своим характером — плюсы, минусы, цена

0:29 – 2 апреля

пожилая пара на приеме в МФЦ

Получила деньги после смерти мамы-пенсионерки: какие выплаты можно требовать в 2026 году — особенно удивили гробовые

23:54 – 1 апреля