16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:28 Среда 4 февраля 2026

Секрет успеха – интерес к выбранной профессии

10:16 – 1 февраля 2017

31 января Правобережная ТЭЦ ПАО «ТГК-1» стала местом необычной встречи старшеклассников Юкковской школы-интерната с олимпийской чемпионкой по конькобежному спорту Светланой Журовой. В рамках проекта «Наставник плюс» энергетики провели для гостей ознакомительную экскурсию и рассказали о профессиях в отрасли.

Благотворительный фонд «Дорогою добра» занимается поддержкой детей, проживающих в детских домах и интернатах, а также детей из групп риска. Фонд «Дорогою Добра» создал специальный центр поддержки выпускников детских домов и интернатов – «Наставник плюс».

Для большинства выпускников школ, ключевым становится решение о выборе будущей профессии. «ТГК-1» в рамках программы «Наставник плюс» знакомит старшеклассников с энергетическими профессиями, отраслью, работой ТЭЦ и ГЭС региона.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Эксперт: северяне проявляют интерес к квартирами с несколькими санузлами и мастер-спальнями

17:01 – 4 февраля

В Первомайском округе Мурманска отключат отопления в жилых домах и социально значимых объектах

16:17 – 4 февраля

Военнослужащий осужден за избиение сослуживца в Мурманской области

15:36 – 4 февраля

Ученые заявили об истончении старых и однолетних льдов в Арктике

15:09 – 4 февраля

Подумайте дважды, перед тем, как заводить: 5 пород собак, которых сложно воспитывать — что надо учитывать

16:02 – 4 февраля

Отпуск в Узбекистане: традиции, удивляющие туристов в стране — почему у нас не так

13:02 – 4 февраля

Делаю торт без выпечки: желатин тоже не использую — из простых продуктов получается отличный шоколадный десерт

11:04 – 4 февраля