16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:55 – Понедельник – 5 октября 2026

«Мой джазово-мачтовый Мурманск...»

16:39 – 5 декабря 2017

В октябре в клубе «Ледокол» отеля «Park Inn by Radisson Полярные Зори» состоялось очередное Jazz&BluesCafé, посвященное 101-летию родного Мурманска.

Прозвучало много песен про наш город в джазовой и блюзовой обработке, включая классическую «Песню о друге» из к/ф «Путь к причалу». Станислав Одиноков в своей изящной манере и приджазованном стиле исполнил знаменитую «Мурманчаночку» Вилли Токарева и песню «Город Мурманск» Евгения Казакова.

Евгений Гоман и Анастасия Комарова выступили со специальной программой, состоящей из авторских песен Евгения о Мурманске. И было еще много других выступлений, включая специальных гостей – трио JazzDolt.

Поскольку Мурманск – это морской рыбацкий город, то действовал специальный дресс-код. Бесплатный бокал горячего ароматного глинтвейна получили те гости, которые пришли в тельняшках, гюйсах, бескозырках и капитанских фуражках. Брюки-клеш приветствовались.  А также наличие компАсов и морских карт.

Прозвучала 101 джазово-блюзовая нота к Дню рождения родного города!

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Атомные ледоколы в Мурманске

Объем грузоперевозок по Севморпути уже превысил 31 миллион тонн

19:00 – 5 октября

ребёнок в песочнице

Площадка у детской больницы в Мурманске может обойтись в 19,3 миллиона рублей

16:39 – 5 октября

Свидетельство о заключении брака.

Эксперты выяснили, почему некоторые россияне не торопятся заключать брак

16:00 – 5 октября

Врачи на приеме

Максимальная оплата одного больничного дня может вырасти до 9,4 тысячи

15:15 – 5 октября

Конфитюр из груш.

Вместо повидла закрываю на зиму изысканный конфитюр из груш с грецкими орехами и маком — получается янтарным, десертным и густым, как мед

17:41 – 5 октября

Гортензия на клумбе.

Тонкости обрезки метельчатой гортензии: осенняя обрезка и укрытие на зиму

14:17 – 5 октября

Куст роз

Осенняя обрезка роз: агроном назвал точные сроки и схему — куст не вымерзает даже в минус тридцать, а весной цветёт в три раза обильнее

11:59 – 5 октября