16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:26 Понедельник 14 сентября 2026

«Мой джазово-мачтовый Мурманск...»

16:39 – 5 декабря 2017

В октябре в клубе «Ледокол» отеля «Park Inn by Radisson Полярные Зори» состоялось очередное Jazz&BluesCafé, посвященное 101-летию родного Мурманска.

Прозвучало много песен про наш город в джазовой и блюзовой обработке, включая классическую «Песню о друге» из к/ф «Путь к причалу». Станислав Одиноков в своей изящной манере и приджазованном стиле исполнил знаменитую «Мурманчаночку» Вилли Токарева и песню «Город Мурманск» Евгения Казакова.

Евгений Гоман и Анастасия Комарова выступили со специальной программой, состоящей из авторских песен Евгения о Мурманске. И было еще много других выступлений, включая специальных гостей – трио JazzDolt.

Поскольку Мурманск – это морской рыбацкий город, то действовал специальный дресс-код. Бесплатный бокал горячего ароматного глинтвейна получили те гости, которые пришли в тельняшках, гюйсах, бескозырках и капитанских фуражках. Брюки-клеш приветствовались.  А также наличие компАсов и морских карт.

Прозвучала 101 джазово-блюзовая нота к Дню рождения родного города!

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

На приеме у врача

Участниками программы «Здоровый Север» стали 23 тысячи жителей Мурманской области

17:26 – 14 сентября

Красный автомобиль в автосалоне

За шесть лет автомобили в России подорожали в два раза

16:56 – 14 сентября

вид на Мурманск

Два мурманских депутата проведут личные приёмы во вторник

16:24 – 14 сентября

Денежные купюры по 5 тысяч

В России предлагают объявить амнистию для выведенного капитала

15:58 – 14 сентября

Сливовый конфитюр

Сливовый конфитюр на зиму: янтарное лакомство с кислинкой, которое тает во рту и пахнет летом

17:11 – 14 сентября

Умное хранение

Обувные полки ушли в прошлое: нашла новое решение для маленького коридора — и места стало в 3 раза больше

14:32 – 14 сентября

Кабачковая икра

Нежная овощная икра получается бархатной без майонеза: 2 кг кабачков и 500 г яблок — секрет идеальной текстуры

12:03 – 14 сентября