16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:01 Вторник 22 сентября 2026

Посетители Jazz & Blues Cafe посмотрели кинофильм о финских музыкантах

17:07 – 5 декабря 2017

В конце ноября в Мурманске состоялся XVII Фестиваль Финского кино. В разных местах города было показано много кинофильмов из Финляндии.

Необычный музыкальный фильм посетители посмотрели в среду 29 ноября в клубе «Ледокол» отеля «Park Inn by Radisson Полярные Зори» в рамках известного проекта Jazz & BluesCafe. Это кинофильм про финских музыкантов, которые путешествуют и играют танго на своих музыкальных инструментах. При этом они искренне верят, что родиной танго является именно Финляндия, а не Аргентина.

После просмотра кинофильма на сцене клуба «Ледокол», как обычно по средам, выступили как резиденты Jazz & BluesCafe, так и новые коллективы, в том числе сотрудники Финского консульства. Кроме того, на этом вечере со своими мурманскими друзьями попрощалась помощник консула Сари Пёюхёнен, которая после пяти лет работы в Мурманске возвращается в Финляндию.

Фотограф: Андрей Нехаенко

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Частный дом на земельном участке

Беспилотники в России скоро начнут проводить земельный надзор

19:05 – 21 сентября

пятитысячные купюры

Расходы российских НКО вырастут из-за повышения тарифов Соцфонда в два раза

18:02 – 21 сентября

школьник занимается робототехникой

От виртуальных «стрелялок» до настоящих дронов: как проект «Арктическая школа» меняет образование в Мурманске

17:26 – 21 сентября

деньги и квитанции ЖКУ

В долговую нагрузку россиянам хотят включить долги по ЖКХ и алиментам

16:37 – 21 сентября

Упражнения для ума

Нейропсихолог разработал экспресс-тест из 10 вопросов: проверьте мозг за 5 минут и снизьте риск деменции

22:26 – 21 сентября

Домашняя пастила из яблок

Домашняя пастила из яблок: тянущаяся сладость, которую дети уплетают вместо чипсов, а вы готовите за копейки

19:11 – 21 сентября

Крем для кожи

Копеечный крем из аптеки, который дерматолог назвала убийцей сухости: кожа как шёлк за 72 часа

16:02 – 21 сентября