16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:17 Понедельник 12 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Самый популярный у северян вид спорта - плавание

10:04 – 12 января

Ряд школ Мурманской области отправил учеников на дистанционное обучение из-за морозов

9:48 – 12 января

Причину отсутствия водоснабжения в Териберке начали устранять

9:37 – 12 января

Холодно и безветренно в Мурманской области в понедельник

8:48 – 12 января

Отношения с родственниками не сложились — отгадка перед вами: психологический тест с помощью бокалов

10:02 – 12 января

Гороскоп на вторник, 13 января 2026 года, для всех знаков Зодиака: Весам — перемены, Рыбам — сладкая месть, Скорпионам — выгодные вложения

4:46 – 12 января

Взгляните страху в лицо — 3 лягушки разгоняют панику: экспресс-тест не для брезгливых

23:28 – 11 января

Праздник весны и труда в фоторепортаже БИ-ПОРТ

22:20 – 2 мая 2018

Торжественное шествие в Первомай отличилось разнообразностью участников. На демонстрацию вышли жители города, студенты и учащиеся, а также представители органов власти. Колонну возглавил праздничный оркестр.

«Настроение соответствует погоде, - прокомментировал заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин. - Раньше этот праздник был политический, олицетворял борьбу трудящихся за свои права, а сегодня это объединения всех людей труда. Правительство, профсоюзы, сами трудящиеся выходят на улицу, чтобы показать, что мы все вместе, вместе строим нашу новую страну, и вместе заботимся о своём будущем. Хочется пожелать в первую очередь здоровья всем, успешного сознательного труда на благо России и Мурманской области».

Сотни мурманчан прошли колонной по проспекту Ленина, держа в руках транспаранты со словами «Северянам достойные зарплаты и пенсии» и другие.

Сергей Дубовой отметил, что слова «Мир, труд, май» имеют место быть, и каждому человеку положен достойный труд и не менее достойное вознаграждение за него.

Лента новостей