16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:18 Воскресенье 30 августа 2026

Праздник весны и труда в фоторепортаже БИ-ПОРТ

22:20 – 2 мая 2018

Торжественное шествие в Первомай отличилось разнообразностью участников. На демонстрацию вышли жители города, студенты и учащиеся, а также представители органов власти. Колонну возглавил праздничный оркестр.

«Настроение соответствует погоде, - прокомментировал заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин. - Раньше этот праздник был политический, олицетворял борьбу трудящихся за свои права, а сегодня это объединения всех людей труда. Правительство, профсоюзы, сами трудящиеся выходят на улицу, чтобы показать, что мы все вместе, вместе строим нашу новую страну, и вместе заботимся о своём будущем. Хочется пожелать в первую очередь здоровья всем, успешного сознательного труда на благо России и Мурманской области».

Сотни мурманчан прошли колонной по проспекту Ленина, держа в руках транспаранты со словами «Северянам достойные зарплаты и пенсии» и другие.

Сергей Дубовой отметил, что слова «Мир, труд, май» имеют место быть, и каждому человеку положен достойный труд и не менее достойное вознаграждение за него.

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

Субботник рядом с Кольским мостом в Мурманске

На субботнике под Кольским мостом мурманчане собрали самосвал мусора

11:14 – 30 августа

ДК "Строитель" в Североморске

Цифровую Доску почета установят в Североморске

10:08 – 30 августа

Памятник жертвам интервенции осенью в Мурманске

Ветреную и облачную погоду обещают синоптики в воскресенье

8:58 – 30 августа

Опилки загорелись возле жилого дома в Кандалакше

16:08 – 29 августа

Рассыпчатая гречка

Почему гречку нельзя мешать ложкой: запомните раз и навсегда, как приготовить рассыпчатый гарнир, а не кашу-малашу

10:02 – 30 августа

Кухня

Крошки, кофе и жир: какой диван выбрать для кухни, чтобы не жить в тревоге

9:08 – 30 августа

Крышки

Крышки от сметаны и йогурта — не мусор! 7 способов использовать их с пользой

6:21 – 30 августа