16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:07 Суббота 20 апреля 2024

«Я считаю важным, когда бизнес работает с отдачей для общества»

6:13 – 28 декабря 2015

На сайте информационного агентства «Би-порт» завершилась прямая линия с оператором связи МТС. Читатели задавали интересующие их вопросы, на которые ответил директор МТС в Мурманской области Олег Низомиддинов

На сайте информационного агентства «Би-порт» завершилась прямая линия с оператором связи МТС. Читатели задавали интересующие их вопросы, на которые ответил директор МТС в Мурманской области Олег Низомиддинов.


Инновации, как они есть

Вячеслав: Какова максимальна скорость сети 4G в г. Апатиты и ожидается ли в МТС сеть 5 поколения в Мурманской области?

Вячеслав, на сегодняшний день сеть «четвертого поколения» от МТС позволяет «серфить» в сети в Апатитах на скорости до 75 Мбит/с. Эта скорость сопоставима со скоростью домашнего интернета и позволяет использовать мобильный интернет для развлечений (например, проверять социальные сети, играть в онлайн-игры или смотреть HD-видео), но также для работы. Что касается следующего поколения сети – 5G, то это дело будущего, причем не ранее, чем через 3-5 лет, мы в МТС, например, планируем открыть тестовые зоны этого стандарта связи к Чемпионату мира по футболу 2018 года.


Перспективы связи

Бизнесмен: Можно ли организовать информативную рассылку всем абонентам МТС об открытии в Мурманске нового ресторана, руководителем которого я являюсь. И сколько это будет стоить?

Услуга SMS-информирования доступна нашим корпоративным клиентам. Для её использования клиент должен заключить с нами соответствующий договор, а также предоставить базу для отправки сообщений с подтверждением, что получатели дали свое согласие на получение сообщений от нашего клиента. В противном случае рассылка сообщений является нарушением действующего законодательства «О связи».

Сергей: Добрый день! Назовите самые популярные услуги МТС. Что можете предложить корпоративным клиентам (малый бизнес)? Спасибо

В настоящее время компания МТС предлагает своим клиентам широкий спектр услуг для оптимизации бизнес-процессов и развития бизнеса. Мы находим индивидуальный подход к каждому клиенту, опираясь на его потребности. Наиболее популярными являются сервисы SMS-информирования клиентов и партнеров, запись переговоров по любому из корпоративных номеров в рамках сервиса «Контроль качества», мониторинг деятельности и перемещения сотрудников (особенно актуально для транспортных и логистических компаний), Автосекретарь (многоканальный номер) и имиджевая услуга «Бесплатный вызов 8-800». В век информационных технологий компания МТС делает акцент на облачных решениях, именно поэтому они не требуют покупки и установки специального оборудования, что позволяет развернуть офис всего за 1 день без капитальных затрат!

Тихон: Добрый день! Планируете ли вы открывать салоны самообслуживания в отдаленных от центра городах и закрытых городах?

Здравствуйте, Тихон, спасибо за Ваш вопрос. Розничная сеть МТС является самой большой розничной сетью в России и насчитывает 4,7 тысячи салонов, которые работают больше, чем в 1000 городов России, однако мы не сбираемся останавливаться на достигнутом и планируем в следующем году существенно увеличить количество салонов в Мурманской области, в том числе в ЗАТО и отдаленных от центра городах. Так, в 2016 году мы планируем открыть наши салоны в городах Полярный, Снежногорск, Заозерск, Кандалакша и других.


Возможности без границ

Мария: Посоветуйте лучший тариф, чтобы поехать на Новый год во Вьетнам?

В поездках по миру я советую подключать услугу «Ноль без границ», которая позволит вам сократить расходы на связь. С ней входящие вызовы с 1 по 10 минуту бесплатны, с 11 минуты – 25 рублей в минуту. Подключение услуги производится бесплатно, стоимость пользования составляет 95 рублей в сутки.

Слон: Сколько будут стоить звонки, если я уеду в Севастополь?

Просчитать стоимость звонков в поездках по России не составляет труда – достаточно пройти по ссылке, выбрать регион, в который Вы поедете и тарифный план, которым пользуетесь. Так, например, если у вас тарифный план Smart, Smart+ или Smart Non-Stop, и Вы собираетесь в Севастополь, то входящие звонки, так же, как и в домашнем регионе, будут бесплатны. Исходящие звонки – тоже бесплатны в рамках действующего пакета минут, после его окончания – звонки на номера Мурманской области обойдутся в 1 рубль, а на номера из других регионов России – 3 рубля.

Валентина: Добрый день! Можно ли надеяться на уменьшение стоимости общения с Беларусью! Спасибо!

Валентина, для тех, кто часто звонит в другие страны, МТС предлагает услугу «Выгодные международные звонки». Минута разговора с Беларусью в таком случае будет стоить 20 рублей. Ежемесячная плата за услугу составит 50 руб.


Мобильные страсти

Maksim: Ожидается ли рост/снижением ваших тарифов в 2016 году?

Тарифы на услуги появляются в результате кропотливой работы целой команды специалистов – маркетологов, аналитиков, экономистов, финансистов – которые проводят серьезные исследования потребностей и возможностей потребителей с учетом экономической ситуации в регионе, особенностей потребительского поведения. Затем весь массив полученных данных обрабатывается и формируется в предварительные предложения, которые представляют своего рода усредненные потребности той или иной категории потребителей. Сегодня всем нужен мобильный интернет, поэтому спрос сместился на пакетные предложения, в которых абонент фактически приобретает нужный ему объем интернет-трафика, а голосовые услуги идут к нему в дополнение. При этом достаточно непросто что-то прогнозировать. Поэтому могу вам ответить, что мы всегда оперативно реагируем на изменения экономической ситуации и потребительских предпочтений, неизменно предлагая качественные услуги по привлекательным ценам. При этом отмечу, что в абсолютном большинстве случаев изменение стоимости тех или иных услуг не затрагивают существующих абонентов, оставляя решение о переходе на новые условия за ними.

Александр: Ответьте пожалуйста, почему при оплате может отличаться сумма, которая поступает в итоге на счет?

Александр, при внесении оплаты за услуги разными способами платежные агенты могут взимать комиссию, которая регламентируется самим агентами. Поскольку зачастую комиссия выставляется в процентах от вносимой суммы, в разных случаях она может отличаться. Для того, чтобы вы могли отслеживать ваш платеж «до копейки», вы можете воспользоваться способами оплаты без комиссии. Например, на сайте МТС с помощью банковской карты или в системе «Сбербанк Онлайн».

Андрей: Добрый день! Почему отменили полный безлимит на опции VIP, оставили только ночью?

Андрей, здравствуйте! Согласно проведенным исследованиям большинство пользователей предпочитает скачивать «тяжелый» контент ночью. В то же время, наибольшее значение пользователи уделяют качеству голосовой связи днем. Таким образом получилось универсальное решение, которое позволяет удовлетворить потребности пользователей интернета без ухудшения для пользователей голосовой связи.

Ольга: Добрый день! Что вы считаете самым важным событием для вашей компании в уходящем году? Спасибо

Мне кажется, самое главное – это доверие потребителей, и мы видим, что компании МТС доверяют больше всего жителей страны и области. Я считаю важным, когда бизнес работает с отдачей для общества, нам в МТС важно приносить людям пользу не только качественными и выгодными услугами связи, но и яркими проектами для развития населения региона. Например, МТС создала благотворительный проект «Поколение М», который направлен на развитие творческих способностей детей изо всех регионов России. Где бы ни жил ребенок, какие бы материальные и другие возможности он не имел, его желание и доступ в интернет – это все, что нужно для творческих уроков от настоящих профессионалов искусства. Любой ребенок может выложить свою работу – например, фотографию, стихотворение или песню – на сайт или в группу «Поколение М» в социальной сети «ВКонтакте» и развивать свои таланты, обрести путевку в жизнь, получить яркие призы, а главное, спасти жизни сверстников, ведь за любую творческую активность МТС переводит средства в благотворительный фонд. С начала 2015 года на «Счетчике добра» накопилось почти 700 тысяч рублей.

Лента новостей