16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:24 Пятница 29 марта 2024

«Банк «Траст» уже более 10 лет успешно работает в Мурманске, наши сотрудники готовы проконсультировать клиентов по любым вопросам и подобрать для каждого из них оптимальное финансовое решение»

12:17 – 29 апреля 2016

В наше нестабильное время особенно важно иметь финансовый запас прочности – это справедливо как для бизнеса, так и для рядовых граждан. Вариант хранения сбережений под подушкой или в сейфе под замком – самый проигрышный: их просто-напросто обесценит инфляция, к тому же, никто не застрахован от краж

В наше нестабильное время особенно важно иметь финансовый запас прочности – это справедливо как для бизнеса, так и для рядовых граждан. Вариант хранения сбережений под подушкой или в сейфе под замком – самый проигрышный: их просто-напросто обесценит инфляция, к тому же, никто не застрахован от краж. Авторитетные эксперты сходятся во мнении: для тех, кто не является профессиональным инвестором, более надежного, проверенного и выгодного способа сохранить сбережения, чем банковские продукты, сейчас нет. Тем более что государство увеличило гарантии вкладчикам - физическим лицам до 1,4 млн рублей.

О том, какие услуги предлагают сегодня банки для сохранения и преумножения капитала, а также как не ошибиться в выборе кредитной организации, рассказала ИА «Би-порт» управляющий офиса в г. Мурманск Банка «ТРАСТ» Екатерина Шутова.


Екатерина Юрьевна, Банк «Траст» традиционно был известен интересными предложениями по вкладам. Изменилась ли политика банка по ставкам сейчас? Ведь Банк «Траст» находится в процедуре санации.

- Действительно, вклады – исторически конек Банка «Траст». Наши предложения и сегодня одни из лучших на рынке1: ставки для физических лиц по рублевым депозитам. При этом банк предлагает специальные ставки при досрочном снятии вклада, частичное снятие суммы вклада без потери доходности, мультивалютные вклады, вклады с возможностью открытия и пополнения через банкоматы группы «Открытие» (а это около 4 тысяч устройств по всей стране), вклады с автопролонгацией. У нас можно выбрать срок вклада с точностью до дня. Например, запланировать дату закрытия вклада ко дню рождения или крупной покупке. Многие депозиты можно открыть удаленно через интернет-банк TrustOnline.

Процедура финансового оздоровления, которая была введена в декабре 2014 года при участии ОАО «Открытие Холдинг» - никак не повлияла на нашу политику в области процентных ставок. Напротив, в прошлом году мы существенно расширили продуктовую линейку, в том числе ввели новые предложения для клиентов с высоким уровня доходов, а также малого бизнеса.

В целом отмечу, что в период проведения процедуры финансового оздоровления банку удалось довольно быстро восстановить позиции и обеспечить приток новых клиентов – как физических, так и юридических лиц. Если говорить о Мурманске, более 3500 мурманчан держат свои накопления на депозитах в нашем банке, они доверили нам 1 млрд. 800 млн. рублей, мы обслуживаем около 6000 банковских карт.

Вы сказали, что за последний год существенно расширили спектр продуктов и услуг. Что нового появилось в банке

- В дополнение к линейке депозитов Банк «Траст» предложил мурманчанам воспользоваться услугами инвестиционного и накопительного страхования жизни, которые оказывает компания «Открытие страхование жизни».

Теперь наши клиенты смогут наперед спланировать и обеспечить свое будущее и благополучие членов своей семьи. Например, сформировать капитал для ребенка к определенному возрасту для осуществления разных целей, будь то образование, квартира, машина. Группа «Открытие» успешно работает в этом направлении: компания «Открытие страхование жизни», оказывающая услугу по страхованию, входит в число крупнейших компаний российского рынка страхования жизни2.

А что предлагает «Траст» юридическим лицам? Как вообще вы себя чувствуете в сегменте предложений для малого и среднего бизнеса, учитывая, что под влиянием кризиса этот сектор сжимается?

Все верно, малых и средних предприятий действительно становится меньше на рынке. Но, во-первых, у нас устойчивая наработанная клиентская база, а во-вторых, параллельно закрывается ряд банков, в которых обслуживались малые предприятия. Когда клиент теряет один обслуживающий банк, он начинает искать другой – ему же нужно бесперебойно проводить операции. Так что сейчас можно подхватить клиентов от ушедших с рынка банков.

На сегодняшний день мы предлагаем клиентам-юридическим лицам широкий спектр банковских услуг: расчетно-кассовое обслуживание, депозиты и корпоративные карты, зарплатные проекты, эквайринг и многое другое. Мы постоянно работаем над повышением качества клиентского сервиса и разрабатываем новые интересные предложения для наших клиентов. Так, сейчас в «Трасте» действует акция «Удачный старт», которая позволяет: экономить на комиссии за ведение счета и получать приятные бонусы.

Кроме того, для индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, физических лиц, занимающихся в установленном законодательством РФ порядке частной практикой, предоставивших в Банк в комплекте документов на открытие счета копию договора банковского счета или иной документ, подтверждающий заключение договора банковского счета в Банке, у которого отозвана лицензия на осуществление банковских операций или введена временная администрация, акция «Оптимальный счет 2016» предусматривает возможность оформления документов и открытия первого счета без комиссии, а также отсутствие комиссии за ведение счета в течение первых трех месяцев. Акция проводится в период с 15 февраля по 31 декабря 2016 г.

С источником информации об организаторе акций «Удачный старт» и «Оптимальный счет», об условиях их проведения можно ознакомиться на сайте банка: www.trust.ru, в разделе «Бизнесу».


Что бы Вы посоветовали мурманчанам? Как управлять своими финансами в кризис?

- Более пристально контролировать свои расходы и не бояться обращаться за помощью к профессионалам. Банк «Траст» (ПАО) уже более 10 лет успешно работает в Мурманске, наши сотрудники готовы проконсультировать клиентов по любым вопросам и подобрать для каждого из них оптимальное финансовое решение.

_________________________________

1Рейтинг рублевых вкладов сроком один год в банках топ-100, агентства.

2Источник: Агентство Страховых Новостей, по данным Ассоциации страховщиков жизни и Всероссийского союза страховщиков.


Генеральная лицензия ЦБ РФ № 3279.

Лента новостей