16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:33 Среда 26 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Вылов рыбы в Северном бассейне сократился по сравнению с прошлым годом

20:01 – 26 ноября

Молодой житель Мурманска вновь сел за руль пьяным и был задержан

19:12 – 26 ноября

Погодные сюрпризы: ветер, снег и оттепель ожидаются в регионе в конце недели

18:31 – 26 ноября

Российские сенаторы одобрили закон о профобучении «двоечников» из девятого класса

17:48 – 26 ноября

Приходит и смотрит внутрь дома: Маргарита Симоньян рассказала о коте, который является к ним каждый день

20:12 – 26 ноября

Вас вышвырнут на улицу без предупреждения: почему 80% арендодателей работают по серым схемам — проверьте, не ваша ли это квартира

20:02 – 26 ноября

Узнайте свое влияние на окружающих — ответ скрыт за дверью: проясняем психологию

19:32 – 26 ноября

Грузопоток на железной дороге в Мурманской области достиг 16 млн тонн

10:10 – 1 августа 2021

В преддверии Дня железнодорожника состоялся форум социальной ответственности и партнерства

В Мурманской области за первое полугодие 2021 года грузопоток на Октябрьской дороге составил 16 млн тонн. Это на 3% больше по сравнению с 2020 годом.

Как заявила губернатор Ольга Кузнецова на региональном форуме социальной ответственности и партнерства, который состоялся в преддверии Дня железнодорожника, «Октябрьская железная дорога» является одним из крупнейших работодателей региона – на ней трудоустроены порядка 5,5 тысяч человек. За прошлый год «РЖД» инвестировало в развитие железной дороги на территории Мурманской области более 5,1 млрд рублей.

В рамках форума участники обозначили ключевые задачи. В частности, планируется развитие инфраструктуры железнодорожного транспорта в Северо-Западном федеральном округе, расширение маршрутной сети перевозок, а также совершенствование логистических сервисов и услуг.

По словам начальника ОЖД Виктора Голомолзина, реализация проектов в рамках данных направлений деятельности способствует усилению экономического потенциала Северо-Западного федерального округа и обеспечивает коллектив магистрали дополнительными объемами работы, формируя материальную базу для выполнения социальных обязательств.

Ранее сообщалось что губернатор Мурманской области поздравил работников Октябрьской железной дороги с наступающим профессиональным праздником и поблагодарил руководство компании за безукоризненное исполнение обязательств, закреплённых в Соглашении о стратегическом партнерстве и взаимодействии.

Лента новостей