16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:40 Четверг 25 апреля 2024

На строительство нового здания областного онкодиспансера потратят 1,8 млрд рублей

17:11 – 14 января 2022

Победитель конкурса должен будет построить и сдать в эксплуатацию девятиэтажное здание до июля 2024 года

В Мурманской области стартует открытый конкурс на выполнение работ по строительству нового здания хирургического корпуса "Мурманского областного онкологического диспансера". Начальная цена контракта составляет 1,8 млрд рублей. Об этом сообщает региональный комитет по конкурентной политике.

Победитель конкурса должен будет построить и сдать в эксплуатацию девятиэтажное здание до июля 2024 года. Оно будет располагаться на месте снесённого родильного дома.

Новый хирургический корпус будет рассчитан на 125 койко-мест. В частности, в нём будет располагаться первое онкологическое отделение хирургических методов лечения на 50 коек (брюшная полость, малый таз), второе онкологическое отделение хирургических методов лечения на 25 коек (молочная железа), третье онкологическое отделение хирургических методов лечения на 50 коек (торакальная, голова, шея), кабинет функциональной диагностики, кабинеты терапевта и психолога, а также отделение реанимации и интенсивной терапии на шесть коек, включающее в себя также палату пробуждения на три койки, малую операционную и экспресс-лабораторию. Кроме того, будут оборудованы оперблок на пять операционных с рентген-операционной, центральное стерилизационное отделение, лаборатория гистологии и иммуногистохимии, помещения общебольничного персонала и блок помещений инженерно-технического обеспечения.

Ранее сообщалось, что первый этап проекта реконструкции Мурманского онкодиспансера прошел госэкспертизу.

Лента новостей