16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:54 Четверг 18 апреля 2024

Дом культуры в Верхнетуломском реконструируют до начала 2023 года

9:33 – 16 сентября 2022

На площадку завезены все необходимые стройматериалы

В Кольском районе в поселке Верхнетуломский реконструируют Дом культуры "Дружба". Руководители района Андрей Малхасян и Александр Лихолат побывали на объекте и оценили ход работ.

"Все необходимые строительные материалы для выполнения дальнейших работ по капремонту пристройки концертного зала уже закуплены и доставлены на стройку в поселок. Работы планируют завершить ближе к концу этого - началу следующего года", - рассказал глава администрации Кольского района Александр Лихолат по итогам рабочей поездки.

Реконструкцию проводят в рамках региональной программы "Культура". По мнению руководителей района, она идет без нарушения графика.

От старого ДК остались только стены. Сейчас подрядчик подвел уличные сети к основному кирпичному зданию и начал замену внутренних коммуникаций. На днях завершилась установка пластиковых окон, началась облицовка корпуса. Фасад украсят японские фиброцементные плиты двух цветов. Лихолат отмечает, что материал современный и практичный.

Ранее сообщалось, что в рамках стратегического плана “На Севере - жить” реконструируют Дома культуры Туломы и Верхнетуломского.

Лента новостей