16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:34 Пятница 29 марта 2024

Мурманские КВНщики отправятся на игры в Пермь и Минск

10:10 – 4 ноября 2022

Глава города Игорь Морарь встретился с юмористами и пожелал им удачного выступления

Несколько коллективов Мурманской лиги КВН в ближайшее время отправятся на игры в Пермь и Минск. В преддверии Международного дня КВН с заполярными юмористами встретился глава Мурманска Игорь Морарь.

"Мурманск заслуженно является одним из центров КВН-движения России. Количество выступающих команд и болельщиков растет из года в год. Наши ребята представляют город в традиционных фестивалях команд КВН, принимают участие в телевизионных турнирах. Это еще раз показывает то, насколько богат талантами наш родной край. Желаю удачи командам, возвращайтесь с победой!" - цитирует горсовет слова главы города Игоря Мораря.

Мурманская лига КВН существует с 2012 года, а в 2015 ей был присвоен статус официальной региональной лиги Международного союза КВН. За время ее существования резиденты семь раз принимали участие в играх Высшей лиги КВН, шесть раз дошли до финала, получили пять музыкальных "КиВиНов", в том числе и почетные - "Президентский" и "Золотой".

Как рассказал мэр Игорь Морарь в соцсетях, две команды - мурманчане "Для вас" и "Сборная Заозерска" приглашены в Минск для участия в полуфинале Международной лиги КВН, который пройдет 19-21 ноября.

Фото: Игорь Морарь встретился с заполярными юмористами в преддверии Международного дня КВН

Лента новостей