16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:51 Суббота 27 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Глава СК поручил возбудить уголовное дело после жалоб жильцов одного из домов в Мурманске

14:26 – 27 декабря

«Жигули» сгорели недалеко от моста в Никеле

13:24 – 27 декабря

Огнеборцы оперативно потушили пожар на площадке пункта приёма металла в Заполярном

11:27 – 27 декабря

Группу задержания Отдела вневедомственной охраны сокращают в Никеле

10:39 – 27 декабря

За что кошка точно скажет вам спасибо: совсем простые для человека действия, а питомец будет счастлив — ТОП-5 мурлычьих радостей

14:33 – 27 декабря

Раньше никогда не понимала: зачем класть спички в макароны — теперь сама так делаю

14:00 – 27 декабря

Как с годами меняются приоритеты в выборе одежды: когда первым делом — удобство и комфорт, а «модно» — лишь «на сдачу»

13:31 – 27 декабря

В Ковдоре неделю ловят волка

11:29 – 24 января 2023

Северянам не рекомендуют оставлять домашних любимцев ночью на улице

Охотоведы вместе с полицией с 17 января ведут круглосуточные мероприятия по отлову волков в Ковдоре. Сегодня сотрудники Минприроды, МВД, МЧС и администрации Ковдорского округа проведут совещание, где проработают оптимальное решение вопроса в случае появления хищника в городской черте. Об этом сообщили в областном министерстве природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства.

Северянам не рекомендуют оставлять домашних животных ночью на улице. В случае появления волков в черте населенного пункта необходимо обращаться в полицию.

Информация о появлении волков в Зеленоборском и Мончегорске не подтвердилась. На местах работали инспекторы отдела государственного охотничьего надзора и опытные охотники.

"Были опрошены местные жители, просмотрены записи камер видеонаблюдения, а также обследована территория предполагаемого появления хищников. Следов жизнедеятельности волков не зафиксировано", - сказал начальник отдела государственного охотничьего надзора региона Дмитрий Каск.

Ранее "Би-порт" сообщал, что популяция волков в Мурманской области за последний год увеличилась почти в два раза - до 247 особей.

Фото: Минприроды Мурманской области

Лента новостей