16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:12 Среда 31 декабря 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

В дни каникул в Мурманске будут работать спортивные «Сопки»

14:38 – 31 декабря

Лобовое столкновение с одним пострадавшим случилось в Кандалакше

13:53 – 31 декабря

Глава мурманского горсовета поздравил северян с Новым годом

13:01 – 31 декабря

Несколько рейсов из Москвы и Санкт-Петербурга в Мурманск задерживаются

12:29 – 31 декабря

Говядину запекаю в духовке: с чесночком, розмарином и тимьяном оно просто бесподобное — от одного только запаха текут слюнки

15:00 – 31 декабря

Спасительное средство: зачем солить домашние цветы — поразительный эффект

14:31 – 31 декабря

Разбудите свою сообразительность — переложите всего одну спичку, чтобы найти ответ: у вас есть всего 21 секунда

14:15 – 31 декабря

Атомный ледокол "50 лет Победы" выполнит шесть круизных рейсов в 2024 году

16:57 – 29 февраля 2024

Во время круиза туристов высадят на Землю Франца-Иосифа

Шесть рейсов с заходом на территорию национального парка "Русская Арктика" в нынешнем сезоне выполнит ледокол "50 лет Победы". Во время круиза туристов высадят на Землю Франца-Иосифа.

Туристы смогут увидеть арктические ландшафты и уникальные памятники природного наследия, встретить арктических животных, занесённых в Красную книгу – белого медведя, атлантического моржа, новоземельского северного оленя.

"Маршрут пользуется спросом благодаря своей уникальности и комфортным условиям размещения гостей на ледоколе", - отметил директор нацпарка "Русская Арктика" Александр Кирилов.

По его словам, нацпарк посещают путешественники на яхтах ледового класса. Их маршруты зависят от ледовой обстановки и погодных условий. В основном, они высаживаются на центральных островах архипелага Земля Франца-Иосифа. Продолжительность маршрутов составляет от 12 до 30 дней.

Напомним , предполагается, что экипаж атомного ледокола "50 лет Победы" обеспечит доставку участников экспедиции Федора Конюхова на одну из дрейфующих льдин в районе архипелага Земли Франца Иосифа, а затем спустя три недели заберет путешественников с Северного полюса.

Фото: Атомфлот

Лента новостей