16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:29 Четверг 28 марта 2024

Снежная деревня - состоявшийся туристский бренд Мурманской области

14:37 – 25 марта 2013

Владимир Комягин презентовал новое приложение, которое доступно для скачивания в App store. Пользователи гаджетов Apple могут совершить виртуальную экскурсию по деревне, посмотреть схему проезда и график работы

В ходе рабочей поездки в Кировско-Апатитский район Марина Ковтун посетила комплекс "Снежная деревня" и встретилась с его организатором и вдохновителем Владимиром Комягиным.

В этом году Снежная деревня посвящена грядущим Олимпийским играм в Сочи. В феврале начал работу Ледяной ЗАГС. Всё вместе - привлекательный для гостей города парк отдыха.

- Снежная деревня - состоявшийся туристский бренд Мурманской области, - похвалила авторов комплекса Марина Ковтун.
Владимир Комягин презентовал новое приложение, которое доступно для скачивания в App store. Пользователи гаджетов Apple могут совершить виртуальную экскурсию по деревне, посмотреть схему проезда и график работы. Причем в приложении доступны экскурсии по Снежным деревням разных лет.Приложение для iOS

Губернатору понравилось как само приложение - она отметила, что оно отвечает духу времени, так и идея создавать такие визитки для городов Мурманской области и Заполярья в целом.

Напомним, идея создания зимнего парка отдыха "Снежная деревня" принадлежит кировчанину Владимиру Комягину. На протяжении уже 5 лет энтузиасты сооружают из снега и льда комплекс развлечений для детей и взрослых. В сезоне 2012-13 комплекс "Снежная деревня" занесен в Книгу рекордов России как самое большое по площади закрытое целевое сооружение из снега. Первая в этом году свадьба в Ледяном ЗАГСе состоялась в День всех влюблённых - 14 февраля 2013 года.

Лента новостей