16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:22 Пятница 19 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Жительница Мурманска проявила творческий подход к кражам в супермаркетах

17:12 – 19 декабря

Мурманчанин взял топор на мужскую разборку и получил реальный срок

16:37 – 19 декабря

Жительница Мончегорска вложилась в доход мошенников

16:04 – 19 декабря

Перевод 3500 рублей в США обошёлся жителю Мурманской области условным сроком

15:42 – 19 декабря

Декор и закуски — первый аккорд новогоднего вечера: очаровываем гостей с порога

17:19 – 19 декабря

Последний мост через пропасть: Арктический совет остался единственной площадкой для диалога России и Запада — проблемы на краю света

17:02 – 19 декабря

Пик тёмной энергии: гороскоп на 20 декабря для 3 знаков Зодиака — рассчитать выгоду и начать строить будущее

16:42 – 19 декабря

Международная парусная регата по местам русских полярных экспедиций стартует в Арктику 7 июля

9:24 – 5 июля 2013

В этом этапе примут участие 6 экипажей из России, Финляндии, Польши, Швеции и Великобритании. 7 июля они возьмут старт из Архангельска и за 20 дней Северным морским путем пройдут острова Матвеев, Вайгач и Белый, с севера обойдут Новую Землю и окончат регату в Мурманске

В ходе второго этапа международной парусной регаты "Adventure Race 80 dg" мореходы пройдут по историческим местам Русского Севера, установят поклонные кресты в память о мореплавателях, а также проведут несколько экологических акций, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на руководителя экспедиции Станислава Ершова.

В этом этапе примут участие 6 экипажей из России, Финляндии, Польши, Швеции и Великобритании. 7 июля они возьмут старт из Архангельска и за 20 дней Северным морским путем пройдут острова Матвеев, Вайгач и Белый, с севера обойдут Новую Землю и окончат регату в Мурманске.

"По благословению Патриарха Кирилла участники установят на островах памятные кресты, видимые с моря, а на острове Белый устроят субботник", - рассказал Ершов.

Если позволит погода, участники доставят в Петербург и выставят на всеобщее обозрение часть тающего айсберга. Это позволит в очередной раз привлечь внимание общественности к проблеме таяния северных льдов, уверены организаторы регаты.

Лента новостей