16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:30 Четверг 25 апреля 2024

Экс-сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден получил временное убежище в России

12:37 – 1 августа 2013

В эфире канала «Россия 24» Кучерена добавил, что из аэропорта Сноуден уехал «в безопасное место». Его местонахождение будет оставлено в тайне. «Я догадываюсь, но сказать не могу, исходя из вопросов безопасности. На сегодня он один из самых разыскиваемых людей в мире», — сказал Кучерена. Адвокат сообщил, что экс-агент ЦРУ покинул аэропорт на обычном такси в одиночестве

Экс-сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден, который больше месяца находился в транзитной зоне "Шереметьево", покинул аэропорт, сообщает РИА Новости.

"По нашей информации, он уже покинул территорию аэропорта", — сказал представитель "Шереметьево" в пятницу.

По словам адвоката Анатолия Кучерены, убежище предоставлено сроком на один год. В доказательство правозащитник продемонстрировал фотокопию документов Сноудена. В эфире канала «Россия 24» Кучерена добавил, что из аэропорта Сноуден уехал «в безопасное место». Его местонахождение будет оставлено в тайне. " «Я догадываюсь, но сказать не могу, исходя из вопросов безопасности. На сегодня он один из самых разыскиваемых людей в мире», — сказал Кучерена. Адвокат сообщил, что экс-агент ЦРУ покинул аэропорт на обычном такси в одиночестве.

По информации телеканала "Россия 24", Сноуден уже получил временное убежище в РФ.

Напомним, экс-сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден обнародовал в СМИ сведения о программах слежки американских спецслужб за гражданами по всему миру. Он бежал из США и 23 июня прибыл в Москву из Гонконга. С тех пор Сноуден находился в транзитной зоне аэропорта "Шереметьево", которую не мог покинуть, поскольку его американский паспорт аннулирован. В середине июля Сноуден сообщил российским правозащитникам, что хочет получить политическое убежище в РФ и попросил их о помощи.

США требуют выдачи Сноудена.

Лента новостей