Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
19:27 – 11 января
18:14 – 11 января
17:02 – 11 января
15:59 – 11 января
19:32 – 11 января
16:45 – 11 января
16:19 – 11 января
О христианских ценностях, главной силе России и о том, будет ли снова баллотироваться в президенты, Владимир Путин рассказал в ходе юбилейного заседания клуба "Валдай"
О христианских ценностях, главной силе России и о том, будет ли снова баллотироваться в президенты, Владимир Путин рассказал в ходе юбилейного заседания клуба "Валдай".
О намерении вновь баллотироваться в президенты
"Я не исключаю".
О будущих политических лидерах
"Мне бы тоже очень хотелось, я каждый день об этом думаю, думаю о том, чтобы в политику в России приходили умные, патриотично настроенные молодые люди с ясной перспективой и пониманием того, что нужно сделать для блага своей страны, для своей Родины. Я сам этого сильно хочу и буду всячески способствовать тому, чтобы это произошло".
О христианских ценностях
"Нужно уважать право любого меньшинства на отличие, но и право большинства не должно быть поставлено под сомнение. …без ценностей, заложенных в христианстве и других мировых религиях, без формировавшихся тысячелетиями норм морали и нравственности люди неизбежно утратят человеческое достоинство".
О национальном самоопределении
"Очевидно, что наше движение вперед невозможно без духовного, культурного, национального самоопределения. Иначе мы не сможем противостоять внешним и внутренним вызовам, не сможем добиться успеха в условиях глобальной конкуренции".
"Мы ушли от советской идеологии, вернуть ее невозможно. Приверженцы фундаментального консерватизма, идеализирующие Россию до 1917 года, похоже, так же далеки от реальности, как и сторонники западного ультралиберализма".
О многонациональности России
"Ставя под вопрос нашу многонациональность, начиная эксплуатировать тему русского, татарского, кавказского, сибирского и какого угодно еще любого другого национализма и сепаратизма, мы встаем на пути своего генетического кода, по сути, начинаем уничтожать сами себя".
О главной силе России
"Именно образованные, творческие, физически, духовно здоровые люди, а не природные ресурсы или ядерное оружие будут главной силой России этого и последующего веков".
О правах традиционных и однополых семей
"Мы видим, как многие евроатлантические страны фактически пошли по пути отказа от своих корней, в том числе и от христианских ценностей, составляющих основу западной цивилизации. Отрицаются нравственные начала и любая традиционная идентичность — национальная, культурная, религиозная или даже правовая. Проводится политика, ставящая на один уровень многодетную семью и однополое партнерство, веру в Бога и веру в сатану".
О "болотном деле"
"Хочу еще раз публично сформулировать свою позицию по ситуациям подобного рода: если люди ведут себя и выражают свое мнение таким образом, что они нарушают права и интересы других граждан, нарушают закон, то должна быть соответствующая реакция государства".
"Можно ли посмотреть на то, чтобы в данном случае использовать право амнистии — я этого не исключаю. Но отношение к делу должно быть самым серьезным. Я не исключаю (амнистии), но надо дать возможность просто довести все необходимые процедуры до логического юридического завершения".
Об отношениях России и ЕС
"Смотри, что он (экс-глава Еврокомиссии Романо Проди — прим. ред.) сказал: отношение России и Европы — это как отношение икры и водки. Но ведь и икра, и водка — это российские продукты, это продукты российского происхождения. Они привыкли в Европе как? По известному принципу: сначала давайте съедим твое, а потом — каждый свое". В ответ Проди предложил заменить это сравнение виски и содовой. "Виски и содовая — это вообще дурной напиток. Зачем продукт портить? Надо его чистым употреблять", — сказал Путин.
О создании Украиной зоны свободной торговли с Евросоюзом
"Мы говорим — это ваш выбор, мы все понимаем, но имейте в виду, мы вынуждены будем защищать свой рынок, вводить инструменты защиты. Мы об этом прямо и честно вам говорим".
О суде над Берлускони
"Берлускони сейчас судят за то, что живет с женщиной. Был бы он гомосексуалистом, его бы пальцем никто не тронул".
19:27 – 11 января
17:02 – 11 января
11:43 – 11 января
10:21 – 11 января
9:14 – 11 января
8:07 – 11 января
16:23 – 10 января
15:19 – 10 января
14:21 – 10 января
13:19 – 10 января
12:24 – 10 января
11:31 – 10 января
10:43 – 10 января
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 79.60 / 82.40 | 92.00 / 94.00 |
| БАНК «МСКБ» | 74.00 / 78.70 | 89.00 / 94.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 79.80 / 80.70 | 93.00 / 94.00 |
| ПСБ | — / — | — / — |
14:55 – 9 января
15:34 – 7 января
9:49 – 7 января
14:47 – 6 января