Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
10:40 – 28 декабря
9:48 – 28 декабря
9:00 – 28 декабря
10:00 – 28 декабря
9:01 – 28 декабря
8:05 – 28 декабря
В последние годы число краж труб, трубопроводов и кабелей из меди увеличилось в связи с ростом цен на лом меди
В ночь на среду на железнодорожной станции Порсгрунн в Норвегии была совершена кража медных кабелей. По сообщениям норвежской ежедневной газеты «VG», в связи с совершённой кражей системы сигнализаций и железнодорожные ограждения на участке вышли из строя. В результате большое количество поездов пришлось в обоих направлениях передвигать вручную.
По словам директора-распорядителя полиции Телемарк Гиске Смоге, в последнее время количество случаев краж увеличилось.
- Цены на медь на столько высокие, что кража медных проводов может принести хорошую прибыль, - отмечает он.
Тор Эрик Скарпер, сотрудник норвежской государственной железнодорожной компании «Jernbaneverket», сообщил, что число краж медных проводов на путях железнодорожного сообщения в последние годы сильно увеличилось.
- Ежегодно в результате воровства медных проводов железные дороги несут ущерб в несколько миллионов норвежских крон-, - рассказал Скарпен газете VG.
С его слов, такие кражи в основном совершаются в регионах Остфолд, Вестфолд и Телемарк, что создает немало проблем железнодорожникам.
Кража меди принимает форму глобальной эпидемии. Большое количество стройматериалов включает в себя медь: отопительные приборы и системы кондиционирования воздуха, сантехника, водостоки, электрические приборы и многое другое. За год стоимость этого металла увеличилась почти на 400 %.
В последние годы число краж труб, трубопроводов и кабелей из меди увеличилось в связи с ростом цен на лом меди. Министерство энергетики США считает, что в этот раз такая на первый взгляд незначительная проблема обернулась кошмаром стоимостью 1 млрд. долларов. Самыми излюбленными местами воров стали строительные площадки, заброшенные здания и промышленные отопительные устройства. Чаще всего ущерб, нанесённый в результате кражи меди, превышает саму стоимость этого металла, тем не менее, это воров не останавливает.
Помимо того, что работа предприятий приостанавливается в связи с необходимостью ремонта или замены оборудования, из которого была изъята медь, повреждения часто приводят к потере электроэнергии, воды, отопления или кондиционирования воздуха. В результате деятельность предприятий приостанавливается до того момента, пока все системы не будут в исправном рабочем состоянии.
Сейчас в связи с возросшим количеством случаев краж растет число предприятий, которые предлагают различные услуги и продукцию для того, чтобы поймать воров меди.
Антиворовская система может обойтись в тысячи норвежских крон. Доходы компаний, специализирующихся на таких системах, удваиваются с каждым годом.
Источник: tnp.no
Фото: togreiser.com
9:48 – 28 декабря
9:00 – 28 декабря
20:00 – 27 декабря
19:21 – 27 декабря
13:24 – 27 декабря
10:39 – 27 декабря
17:42 – 26 декабря
16:15 – 26 декабря
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 77.85 / 80.85 | 92.85 / 94.85 |
| БАНК «МСКБ» | 75.00 / 79.90 | 90.00 / 95.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 78.00 / 80.80 | 92.60 / 93.50 |
| ПСБ | — / — | — / — |
13:42 – 26 декабря
11:57 – 26 декабря
11:05 – 26 декабря
11:01 – 26 декабря