16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:21 Пятница 4 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Работы на перекрёстке улиц Книповича и Полярные Зори в Мурманске выполнены на 74%

9:52 – 4 июля

ЗАТО Александровск компенсируют некоторые расходы при строительстве детского сада в Гаджиево

9:39 – 4 июля

Станислав Гонтарь (ЛДПР): «Русские люди могут и должны жить достойно»

9:10 – 4 июля

Дождливая и ветреная погода ждёт жителей Мурманской области 4 июля

8:42 – 4 июля

Американские дома: картонные замки — и странные привычки их хозяев

10:15 – 4 июля

Пара таблеток на 10 л воды — кусты ломятся от томатов: простая июльская подкормка — минимум усилий, богатый урожай

10:02 – 4 июля

Индейка с овощами: рецепт для праздничного стола — бюджетное блюдо ресторанного уровня

9:45 – 4 июля

Арктический аварийно-спасательный центр стоимостью 165 млн рублей построят в Мурманске к концу 2014 года

12:24 – 24 октября 2013

Заказчиком и застройщиком выступает региональное управление МЧС, а подрядчик будет определён в ходе конкурса

ГУ МЧС России по Мурманской области разместило на сайте Госзакупок конкурс на строительство I очереди специализированного аварийно-спасательного центра в городе Мурманске.

Начальная цена контракта составляет 164 990 445,83 рубля со сроком исполнения до 30 ноября 2014 года. Центр будет располагаться на улице Подгорная.

Заказчиком и застройщиком выступает региональное управление МЧС, а подрядчик будет определён в ходе конкурса.

Всего МЧС России планирует до конца 2015 года открыть 10 Арктических специализированных спасательных центров на северо-западе страны. На их строительство выделено 910 млн рублей. Так, в августе 2013 года был введен в строй аварийно-спасательный центр в Нарьян-Маре. Следующие на очереди – Архангельск и Мурманск, а затем Воркута.

О том, что в Мурманске такой центр должен появиться в 2014 году, на заседании постоянного комитета парламентариев Арктического региона в сентябре говорил капитан морского порта Мурманск Владимир Платонов.

Ранее, во время своего визита в Мурманск глава МЧС России Владимир Пучков сообщил, что арктический аварийно-спасательный центр должен появиться в Мурманске уже в 2013 года. Аналогичные заявления делала губернатор Мурманской области Марина Ковтун в рамках конференции «Безопасность и сотрудничество в Арктике: новые рубежи».

Лента новостей